Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Достопримечательности, которые стоит посетить до их исчезновения Автор: SilverFish    11-11-2008, 16:43    Категория: Любопытно  
Многим единственным в своем роде памятникам культуры и уникальным достопримечательностям сегодня угрожает смертельная опасность. Некоторые из таких мест перечислены в книге под названием «500 достопримечательностей, которые стоит посетить до того, как они исчезнут».

Стоимость книги, выпущенной издательством Frommer's, составляет $19.99. В список входят природные и исторические объекты, начиная с мест поклонения богам и заканчивая исчезающими ландшафтами. Однако все эти достопримечательности объединяет тот факт, что они являются единственными в своем роде, как например, бостонский “Финвэй”, по праву считающийся крупнейшим бейсбольным стадионом в Америке.

Также в перечень включены:

• полностью покрытый песком остров Фрейзер, Австралия, который может пострадать из-за повышения уровня воды в море;

• священная роща Осун-Осогбо, Нигерия, внесенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО;

• Мертвое море в Израиле, уровень воды в котором неуклонно снижается;

• заповедник Уиллоу-Крик в штате Орегон, США, где обитает исчезающий вид синекрылых бабочек;

• каштановое дерево, находящееся во дворе дома в Амстердаме, где пряталась от нацистов Анна Франк и её семья. На сегодняшний день для сохранения этого Дерева, пораженного грибковым заболеванием, уже проделана огромная работа.

вОтпуск.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 906 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: