Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Будьте реалистами - требуйте невозможного Автор: Al13    13-01-2009, 14:02    Категория: IMhO  
Мне не нравится что свечи купленные вне храма не являются жертвой, угодной богу, не нравится, что от восьмидневного ребенка отрезают кусок кожи, что церковь торгует нефтью, что всякая власть на земле от бога, не нравится побивание камнями, не нравится джихад, не нравится освящение боевого оружия, не нравится концепция богоизбранного народа и народа-богоноши, не нравится целибат, не нравится отношение церкви к доведенным до отчаянья самоубийцам, не нравится культ мощей, не нравятся дешевые патентованные чудеса церкви – схождение благодатного огня, закипание крови святого Януария и пр., не нравится геноцид Ветхого Завета, торговля индульгенциями, догмат о непогрешимости папы, святая инквизиция, крестовые походы и охота на ведьм.

Мне кажется, что все эти аналавы, альбы, епитрахили, панагии, камилавки, клобуки, кипы, клерикальные шляпы, биретты, мантии, цициты, митры, колоратки, омофоры, подризники, подрясники, саккосы, сутаны, таллиты, тефиллины, паранджи, скуфьи, дзимарры, фелони, мощевики, четки, талесы, хиджабы, хиджабы – все это стеклышки для папуасов.

Шелуха шелух.

Заповеди являлись посредством откровения или прямого контакта с богом. Моисей получил от Бога скрижали Завета, Гаутама достиг просветления под деревом Бодхи, на Иисуса сошел Святой Дух, ангел Джабраиль передавал коран частями пророку Мухаммаду.

Предлагаю создать религию коллективным мозговым штурмом – от заповедей до символа. Религию, основным смыслом которой будет созидательное действие и самореализация

Предлагаю начать с заповедей. Например:
Ты – бог. И все остальные тоже боги. От тебя зависит, что ты построишь вокруг себя – рай или ад.
Не жди завтрашнего дня. Есть только одно время – сейчас
Быть важнее чем иметь
Если ты сделал что-то плохое, ты должен не каяться и просить прощения, а постараться исправить содеянное
Любовь – это прекрасно
Твои дети должны быть лучше тебя
По понедельникам все говорят только правду
...
Любую заповедь можно пересмотреть. Включая и эту

Жду ваших вариантов.

Дмитрий Чернышевскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 024 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: