Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Бригада Автор: Al13    16-01-2009, 14:12    Категория: Юмор  
Средина 70-х (прошлого столетия). Одесса. Советская Власть продолжает процесс застройки «неохваченных» территорий нашего города. В первую очередь тех, на которых нет частных домов, «нахалстроя», и т. д. Властям очень хочется что-то построить, но - без проблем, да с наименьшими затратами… Уже «охвачены» «Черемушки», «Поскот» (так ласково называют свой район жители поселка имени «Легенды Гражданской Войны - Г.И. Котовского»). Но, заканчиваются места «не обетованные». Приходится приниматься за все, «что под руку попадется». Опять же – «желательно с минимальными затратами». Добрались и до «нашего хутора» - поселка имени «пламенного революционера, героя Кубинской Революции, товарища Хосе Ивановича Марти».
Поселок, это так… По нынешним временам – центр города, ну, рядом с центром. «Фонтан». Элитный, скажем, район (опять же, по нынешним временам). Когда-то, сразу после Войны, Одесский судоремонтный завод, почти на окраине, построил этот поселок для своих сотрудников. Большинство сооружений - «финские домики», т. е. небольшие дома, собранные из дощатых щитов. Уже есть «план сноса». «Сносимые» жильцы своевременно (отдать должное Советской Власти) отселены в новые квартиры. «Финские дома», при этом, снести, вроде бы, забыли. Если точнее – не спешат-с. Да и «неучтенка-с» это. Т. е. «материальные ценности, не учтенные ни в каких документах». Так, строительный мусор… А, как гласит народная мудрость, «Свято место – пусто не бывает».
Трудящиеся зорко бдят за всей «неучтенкой»! Местные «архаровцы» - мои друзья, организуют «летучую бригаду». Задача бригады – разборка вышеуказанных домов, с одновременной реализацией (за наличный расчет, есе-сно) полученных стройматериалов. Ну и, чтобы ни у кого не закрались сомнения по поводу «законности происхождения бригады», на ОСРЗ (судоремонтном заводе) было «заказано» рабочее снаряжение - хорошо потертые комбинезоны, но с фирменной надписью «Одесский судоремонтный завод» и защитные каски, с аналогичной надписью… Вы ж понимаете, в Одессе, да в те ж времена, за бутылку водки, ну, за две, в крайнем случае… А шо вам надо? Ой… ради Бога…
За «производственные показатели» бригаде, с чистой совестью, можно было присвоить звание «Ударник Коммунистического труда», тут же, «на рабочем месте». «Процесс» не шел, он «мчался, летел». Разобранные за считанные минуты дома, в виде щитов, грузились на подгоняемые грузовики. На «идиетские вопросы»: «А вы шо, хлопци, од завода?» незамедлительно следовал ответ: «А вы шо, читать не вмеете?!!!»… Но, все кончается, кончается… И бригада приступает к разборке последнего, «по прилагаемой схеме», дома. Входную дверь – на грузовик! Простенок – на хрен. Ценности не представляет! Стенка ванной комнаты… Оп-па. А хто ето там в ванне сидит? Бля… мужик, ты шо тут делаешь? Мо-о-юсь, то есть, живу-у… А снос?... А нас не снося-я-ят… Наш дом, то-о-очно… Еще года три …
Ошиблись, бля…«Летучая бригада» «рассосалась», секунды за три. Даже «честно заработанное», за «последнюю партию товара» взять не успела… Главное, как говорят – «вовремя смыться»! Мужик, потом, все восстановил… Со временем… А дом его, так и не снесли, до сих пор…скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 195 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: