Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Лучшая работа в мире Автор: Al13    6-03-2009, 09:42    Категория: Разное  
Лучшая работа в мире
«Убежденность, что ваша работа необычайно важна, –
верный симптом приближающегося нервного срыва».
Бертран Рассел


Счастье – это когда человек занимается тем, что ему безумно нравится. А если он ещё и деньги за это получает, то можно считать, что жизнь удалась. Насколько мы довольны своей работой? Понятно, что в сложившихся условиях бескомпромиссного кризиса это глупый вопрос. Как говорится, в 90-х было модно иметь мобильный телефон, а сегодня модно иметь рабочий. Но если не брать во внимание кризис со всеми его подножками, хуками и удушающими приёмами? Не думаю, что многие из нас влюблены в свою работу. Скорее всего, она воспринимается как ежедневная обязанность, без которой мы как бы выпадаем из социума.

Да, иногда нам хочется идти на работу, но только для того, чтобы дождаться момента, когда можно будет идти домой. А как мы любим пятницы! Эти магические периоды нашей повседневности, которые и приближают нас каждую неделю к пониманию того, чем же на самом деле является счастье.

А существует ли идеальная работа, от которой не только нельзя отказаться, но которая может убить наше вечное ожидание вечера пятницы? Люди творческих профессий однозначно воскликнут, что в этом отношении они счастливы. Но не все блещут талантами, а если и блещут, то не всех судьба балует их реализацией. А если обратиться к тем людям, которых намного больше? К тем, например, кто владеет самыми худшими профессиями в мире. Cогласно проведённому опросу, таких профессий набралось ровно 10. Среди них и мойщик посуды в ресторане, которого в простонародье называют «свинья с тарелкой», и работник конвейерной ленты на рыбной фабрике, который имеет дело с внутренностями морепродуктов, и техник-осеменитель на скотном дворе, и стерилизатор биологически опасных веществ и медикаментов, и сотрудник службы очистки канализационных сточных вод, и лесоруб, и специалист по забою птицы, и промышленный дайвер, и работник больничной прачечной, и специалист по разделыванию туш на мясокомбинате. Именно у этих людей хочется спросить об идеальной профессии. А ведь она существует.

Совсем недавно, 22 февраля 2009 года закрылась вакансия, которая была идеальной во всех отношениях. Прежде, чем поговорить по сути, несколько слов о месте работы.

Во-первых, это в Австралии. Во-вторых, это остров Гамильтон, который является одним из самых популярных мест среди любителей подводного плаванья. Это остров тихоокеанской гряды Витсандей. Великолепная природа, белоснежный песок под ногами, прорва развлечений, рыбалка, круизы на Большой Барьерный Риф, острова которого называют восьмым чудом света, и чувство полной свободы.

Туристический департамент Квинсленда (Австралия) создал вакансию «смотритель острова Гамильтон». Устроители сразу поспешили заверить общественность в том, что это не розыгрыш, а вполне серьёзная работа с конкретной целью – показать всему миру, какими красивыми являются острова Большого Барьерного кораллового Рифа. Работодатели даже успели окрестить всю эту затею предложением «самой лучшей работы в мире». Уверяю вас, что спорить с этим утверждением трудно.

Работа рассчитана на 6 месяцев пребывания в райских условиях острова Гамильтон. Собственно работать нужно 12 часов в месяц! Всё остальное время в вашем полном распоряжении. Жить смотритель будет на роскошной вилле. Это при том, что месяц проживания в отеле на острове стоит 35 тыс. долларов. А тут платите не вы, а вам. Высшее образование не обязательно. Главное – быть натуралистом, любить природу и водные виды спорта. Смотритель обязан в совершенстве владеть английским, уметь ходить под парусом и плавать. Также в его обязанности будет входить кормёжка черепах. Главное, что требуется от смотрителя – это видеосъёмка всех красот острова и выкладка материалов на сайте, где счастливчик будет вести собственный блог. Это и есть основная задача смотрителя – мир должен быть осведомлён обо всём, что происходит на острове. За всё это полагается и солидная зарплата, которая в совокупности составит около 100 тыс. американских долларов за полгода. Как говорится в анекдоте про еврея, который устроился на продбазу: «Как? У вас тут ещё и платят?»

В доме, который предоставят в распоряжение смотрителя, будет три спальни, кухня, Интернет, вся бытовая техника и профессиональная видеоаппаратура для работы. Естественно, его обеспечат и транспортом для передвижения по островам, которых в Коралловом море целых 74. Мало того. Туристический департамент Квинсленда оплачивает перелёт туда и назад. Одним словом, учтено всё. Это на самом деле лучшая работа в мире.

Несложно догадаться, что заинтересовалось таким предложением множество людей. В первую же ночь 160 тыс. соискателей работы обрушили сайт с таким заманчивым предложением. Организаторам пришлось поставить дополнительные сервера, чтобы подобное больше не повторилось. Претендентов просили высылать видеоролики с объяснениями, почему именно они идеально подходят для идеальной работы. Среди уже поступивших видеоработ есть даже ролик с Осамой Бин Ладеном: на плёнке сам лидер террористов, только озвучка представляет собой рассказ о том, насколько он любит приключения. Естественно, Осаме отказали в первую очередь.

Среди требований к претендентам были и такие, как энтузиазм, гостеприимность, умение общаться с прессой и… хотя бы год подобного опыта. Последний пункт не очень то и обрадовал общественность, потому как людей с опытом смотрителя острова найдётся не так уж и много. Но это не остановило 34 648 человек, приславших свои резюме. Большая часть претендентов – это американцы. Потом идут канадцы, британцы австралийцы. Понятное дело, у них, по крайней мере, всё нормально с английским. Но среди соискателей есть и претенденты из Монголии и даже Ватикана. Задачей организаторов сейчас является отбор 50 лучших резюме, из которых отберут 11 человек для финального собеседования. Имя победителя назовут 6 мая, а к работе смотритель приступит уже 1 июля 2009 года.

Премьер Квинсленда Пол Лукас заявил, что данная кампания призвана поддержать туристический бизнес штата в условиях мирового экономического кризиса. Так что всё это вовсе не случайно. Ведь с начала 2008 года в Австралии наблюдается существенный спад в туристическом бизнесе. На 2009 год эксперты прогнозируют падение турпотока на 4% - до 5,3 млн человек сравнительно с 5,5 млн в 2008-м. Администрации некоторых австралийских курортов в свете этого даже пошли на крайние меры, отменив свои собственные запреты. Теперь туристам разрешили творить любые сексуальные безрассудства и оргии, объявив будущий март месяцем «сексуальной свободы». На что только не пойдёшь в условиях кризиса.

А тем, кто не успел подать заявку на участие в конкурсе на должность смотрителя острова, не стоит отчаиваться. Многие специалисты утверждают, что такая работа не может восприниматься серьёзно, так как является простым рекламным ходом организаторов. Но в любом случае было бы неплохо поехать в такой оплачиваемый отпуск.

Странных профессий и вакансий в мире предостаточно. Например, в России есть вакансия экономиста на Байконуре с окладом в 4513 рублей. Или должность хореографа в селе Лаврентия на Чукотке с окладом в 15705 рублей. На острове Сент-Томас (Виргинские острова) в отеле Ritz-Carlton есть должность "кокосового" инженера по технике безопасности - он следит за тем, чтобы падающие с деревьев кокосы не нарушили покой постояльцев отеля. А в индийском отеле Amanbagh есть должность обезьянщика - работа этого человека заключается в том, чтобы отгонять приматов от обедающих или ужинающих туристов. Так что все пути открыты. Главное – это стремление. Стремление оставаться довольным жизнью, даже будучи простым, но чертовски счастливым водопроводчиком.

Гаврила Фонтановскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 471 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: