Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Моя милиция меня бережет Автор: Al13    12-06-2009, 11:29    Категория: IMhO  
Поговорил с одим очень умным,талантливым и известным человеком,который занимает в социуме странное место - между небом и землей. С одной стороны, он очень плотно сотрудничает с ментами, являясь при этом сугубо гражданским человеком. К ментам он испытывает,мягко говоря, неприязнь. За их тотальную лживость. С другой стороны - его знают (знали) и доверяют многие воровские и криминальные авторитеты последних десятилетий. За то что он держит слово.По поводу воровского мира мой собеседник тоже не испытывает никаких благостных иллюзий. Он на терминаторе - между светом и тенью,тяжело так жить,наверное... Говорили мы о криминальной ситуации в нынешней предкризисной России. Человека не называю, потому что эта часть нашего разговора изначальна была не для публикации... Могу сказать, что он один из крупнейших прикладных и энциклопедических специалистов по криминалу. Кто догадался - молодец.

"За последние пять-шесть сытых лет правоохранительные органы необратимо деградировали. Необратимо. Все,борьба с коррупцией в рядах милиции бессмысленна.Органы не могли не разложиться. Так не бывает, когда человек мертв и уже пахнет, а одна его нога чувствует себя прекрасно - теплая, розовая и на ней растут ногти и волосы".

" Почти вся торговля наркотиками в России контролируется милицией. В Петербурге - на 100%. Отловленные таджики с киллограмовыми партиями - преступая самодеятельность мешающая серьезному бизнесу".

"Криминальная волна только поднимается. Что будет дальше - представить страшно. Уже сейчас, в том же Питере вы не найдете ни одного человека, которого бы в последние месяцы не ограбили на улице.Если не грабили самого респондента,значит, ограбили его родственника, жену, дочь,знакомого,сослуживца,соседа".
(криг42 - все так, в шоке!)

" Голода, как после гражданской не будет, будет острая реакция на резкое падение уровня жизни. В обществе, где почти двадцать лет царил и насаждался культ потребления, падение уровня жизни сравнимо с катастрофой. Конец всех надежд, жизнь потеряла смысл, а в этой ситуации ни тюрьмы ни прокурора не боятся... Убивать и грабить будут от невозможности сводить девушку в кафе. Вполне приличные молодые люди. А еще убивать и грабить будут те, кто и без кризиса этим занимался профессионально.А еще воровать и грабить будут безработные - вынужденно. И гастарбайтеры. И просрочившие кредит клерки.О каком-то контроле всей этой преступности со стороны авторитетов говорить просто смешно. Это не на тюрьме наводить движуху".

" В России, в считанные месяцы опять появились разбойники с "большой дороги". Теперь они будут работать с милицией еще плотнее. Противоречия у них исчезли. Или скоро совсем исчезнут, вместе с ментовскими зарплатами. Впрочем,зарплаты ментам никогда не мешали заниматься криминалом."

" В малых городах России власть уже давно принадлежит ОПГ в погонах и фуражках".

krig42.livejournal.com

Собственно, массовый запуск этнических россиян в правоохранительные органы и вузы уже дает свои плоды. По ряду признаков, можно утвержать, что это все делается не случайно, а в рамках хорошо продуманной операции по смене элит и переводу РФ под прямое и явное внешнее управление, которое потребует оккупации. Хотя бы европейской части России. Логика подсказывает, что "миллионов власовцев" мировое сообщество в России может и не набрать. Нет мощного слоя обиженных советской властью людей. Скорее - наоборот, источник бед известен даже последнему овощу и оккупация может встретить сопротивление. Впрочем, так было всегда. В этой ситуации потребуются смышленые молодые люди ненавидящие национализм. Русский,национализм. Желательно, чтобы эти молодые люди уже были на нужных местах и сразу же включились в работу.

Корреспондент из Саратова сообщает:

В ночь на 1 марта инцидент со стрельбой из огнестрельного оружия произошел в ночном баре , расположенном около сала на улице Волжской.

Как стало известно от очевидцев происшествия, в этот вечер бар просто ломился от посетителей. В общей массе гостей было много молодых прокурорских работников и представителей кавказских национальностей. Один из столиков занимала молодая пара - дочь известной саратовской адвокатессы Тамары Кольченко Ксения с супругом Максимом и двумя подругами. Неожиданно к Ксении подошел молодой чеченец Магомед Тагиров, являющийся сотрудником прокуратуры Заводского района Саратова. И поздоровался с ней как со старой знакомой и даже попытался обнять. Такое вольное поведение не понравилось мужу Ксении, и он сделал Магомеду замечание. Завязалась словесная перепалка, но через какое-то время мужчины нашли общий язык и Магомед даже подсел к столику, где отдыхала Ксения с мужем и подругами. Казалось, что все злоключения этого вечера уже позади.
Однако тут к Ксении обратился один из примостившихся за соседним столиком кавказцев. - примерно так выглядела эта просьба. На что Ксения резонно возразила, что она не намерена быть посредницей при Магомеде и его знакомых. А человек, с которым тот беседует - не , а ее супруг. Слово за слово, и подушка из под кресла кавказца полетела в Ксению. Та же в свою очередь запустила в обидчика чем-то из посуды. Как рассказал супруг Ксении, дело дошло до потасовки, в ходе которой его супруга получила удар по голове.
Поняв, что вечер испорчен окончательно, супруги собирались уже покинуть ночной бар, и в это время Максим услышал звук двух выстрелов. Обернувшись, он увидел за спиной неизвестного кавказца с ДВУМЯ пистолетами в руках, которые были нацелены в живот Ксении. Незнакомый кавказец произносил какие-то непонятные тирады и вскоре покинул бар также неожиданно, как и появился. Ни присутствующая в зале охрана, ни отдыхавшие молодые сотрудники прокуратуры, среди которых был замечен и племянник прокурора Волжского района Владимира Чечина Алексей Корниенко, не попытались пресечь творящиеся в баре безобразия. с двумя пистолетами благополучно покинул увеселительное заведение, в котором через несколько минут появились оперативные сотрудники Волжского РУВД. С места происшествия был изъят жесткий диск компьютера, на который велась запись с установленных в зале видеокамер, а также пистолетные гильзы. По факту стрельбы пострадавшие супруги подали заявление в милицию.
Как стало известно из заслуживающих доверия источников, в ходе проведенных оперативных мероприятий была установлена личность . Им оказался дагестанец Рустам К., который проходит стажировку в отделе уголовного розыска РОВД Октябрьского района Саратова. При этом, как сообщают те же источники, уже успел побывать у коллег из Волжского РОВД и попытался уговорить их уничтожить запись с видеокамер бара . Несмотря на очевидную общественную опасность, которую представляет этот человек, пока что правоохранительные органы Саратова не предприняли никаких мер для изоляции его от общества. Окончательного решения о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в баре на настоящий момент тоже пока не принято.

Корреспонденты с мест развивают тему:

Есть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьезная проблема. На юрфаках с начала 2000-х годов учится много представителей не самой законопослушной части жителей некоторых республик Юга России (среди них много т.н. "детей войны"), и теперь начался закономерный процесс - пошли выпуски, они получают дипломы и устраиваются в СК, Прокуратуру, Следственные органы силовых структур и т.д. В результате образуется прослойка, которой свойственно асоциальное поведение, особенно по отношению к жителям Центральной России, но при они защищены ОЧЕНЬ весомыми удостоверениями и связями, а также небедны.
С такими может столкнуться КАЖДЫЙ - не в НК, так в магазине, на заправке, на дороге. Они фактически могут творить что угодно, и законную управу на них не найти, а любой попытке незаконных действий будет противодействовать вся правоохранительная машина государства. И НИКТО от этого не застрахован, абсолютно. Даже сами СМ и другие силовики.
Что делать - пока не знает никто, а официально этой проблемы не существует...

Корреспондент подверждает:

Сам закончил один из таких "юрфаков". Академия шокола.., тьфу, то есть права. Академия права называется. Большая часть (если не подавляющее большинство) её студентов - именно такие приезжие ребяты. Многие с трудом говорят по-русски (из-за чего на 2 курсе специально был введён небольшой курс русского языка!). И ладно бы с этим, язык выучить при желании можно, но адекватных людей среди этой массы - единицы.
При этом, такая же или близкая ситуация наблюдается во многих крупных ВУЗах города, а их у нас немало - Академия (5 корпусов), ПРЮИН (Поволжский региональный юридический...) Экономичский, СГУ (12 корпусов), СЮИ МВД... Исключение составляют разве что медицинский и аграрный. Про Политех в этом плане ничего сказать не могу. Техникумы и менее вместительные ВУЗы (вроде ИБИДы) не рассматриваю.
И в силу того, что Саратов - город-студэнт (из-за огромного коли-ва вузов), желающих поучиться тянет сюда как мух на мёд не только из области, но и много ещё откуда.

Корреспондента утешают:

найдём управу и на этих горных орлов, ежели что... но если ОНИ, конечно, и в Генеральную Прокуратуру тоже проберутся - тады ой.

Корреспондент не утешается:

Хотелось бы верить. Только "Ежели что" уже начинает происходить, а вот поиски управы ведуться ли?

krig42.livejournal.com

IMHO, но за "менты-козлы" продолжаем садить блоггеров?скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 626 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: