Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Гаишники боятся штрафовать? Автор: Al13    7-07-2009, 19:18    Категория: IMhO  
Некоторое время назад знакомый страховщик рассказывал, что гаишники боятся назначать штрафы. Кризис, безработица, проблемы, а тут еще и десятикратно возросшие штрафы. Некоторые водители не протестуют, не оспаривают, не просят, а просто предупреждают о суициде. Мол, работы нет, деньги кончаются, кредиты перестал выплачивать, если вы меня еще сейчас и оштрафуете на 500 гривен, я просто достану канистру из багажника, оболью машину, себя и подожгу. Тогда история прозвучала хоть и логично, но подтверждения из других источников не получила, потому и забылась. И вот сегодня на segodnya.ua тема подтвердилась.

Из-за новых, увеличенных в десять раз штрафов появились водители, которые при составлении админпротоколов угрожают покончить с собой. Официально такие ЧП в Департаменте ГАИ МВД Украины не подтверждают. Анонимно же инспекторы рассказывают, что было уже три случая угроз повеситься, в одном из которых работники ГАИ даже отказались штрафовать сельского жителя. Эти ЧП случились после того, как из-за штрафа наложил на себя руки житель Винницкой области.

"Мы стали больше обращать внимание на такие страшные слова шоферов. Не хотим брать грех на душу. По человеку видно, кто не врет, — говорят инспекторы. — Официальной же статистики нет по таким случаям".

Семья повесившегося из-за высокого штрафа жителя села Яланец Винницкой области Ивана Усатюка подавать в суд на ГАИ не будет.

"Начнется тяжба, не хочется этого. Нас вызывали в прокуратуру, мы дали пояснения по смерти отца. Написали, как есть — он повесился из-за штрафа. В прокуратуре нам сказали, что если найдут что-нибудь противозаконное в действиях инспектора ГАИ, то будут принимать меры", — сообщила дочка повесившегося 53-летнего мужчины Юлия Кравчук и добавила, что инспектор ошибся, когда определил, что отец пьян.

"Он не пил в этот день, а лишь накануне вечером. Инспектору сказал, что если тот его оштрафует из-за неверной парковки, то повесится, и штраф платить будет некому. Насколько я знаю, инспектор с ним согласился, но все равно выписал почти на 400 гривен", — говорит Юлия. Жена умершего, Екатерина, говорит, что гаишнику Бог судья, ее мужа уже не вернуть.

Пассажирка Усатюка Татьяна Дыка, которая за несколько часов до самоубийства ехала с ним в машине, рассказала, что Иван ездил в райцентр за антибиотиками для поросят.

"Он нас подвозил домой, был очень расстроенным, но ничего не говорил о том, что наложит на себя руки. Показал протокол о нарушении и сказал, что припарковался не там, где можно. Он был работящим, занимался домашним хозяйством. В селе его знают как хорошего сварщика, к нему многие обращались за помощью", — рассказала Татьяна Николаевна.

В винницком областной ГАИ подтвердили, что проверка этого случая еще идет.

"Наш инспектор действовал по инструкции — представился, проверил документы и наложил штраф. Может оказаться и так, что водитель повесился не из-за штрафа, сейчас это выясняется", — сообщили "Сегодня" в областном УМВД.

IMHO, хоть тема и жуткая, но может стать еще одним способом воздействия на озверевших гаишников.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 179 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: