Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Про долю и неволю Автор: Al13    11-07-2009, 19:05    Категория: IMhO  
Я на днях прогуливался со старым другом, он рассказывал о том-сём, о том, как кризис протекает. У нас же деревня монопрофильная, нас кризис накрыл, как бык овцу. Потом мой друг сделал длинный глоток из бутылки с пивом и извиняющимся тоном пояснил свой пессимистичный взгляд на вещи: "Я ведь, в основном, по работе сталкиваюсь с изнанкой жизни".

И у меня такая же фигня. Как только возвращаешься к нормальной журналистике, этой изнанки моментально становится столько, что передозировка "изнанкой" наступает практически сразу же. Поскольку, что журналюга, что мусор, что врач - видят жизнь во всём её, блять, беспощадном разнообразии. Вот свежий пример. Жили-были четыре тётки, много работали, а денег получали мало. В связи с этим, любимая Родина маленько доплачивала им того, что называется "пособием на ребёнка". Какие-то копейки. Тихой сапой организация, где тётки трудились, добавила им чуть-чуть денег. Эта добавка им уровня жизни особо не подняла, но вот права получать детское пособия они уже лишились.

Но тётки об этом не знали. Потому что им было неоткуда об этом узнать, а работу работать надо каждый день, её ведь никогда не убавляется. И они продолжали ходить на работу, получать зарплату и детское пособие. Им в окошечке дают - они получают. В ведомостях расписываются.

И через пару месяцев все четверо садятся на скамью подсудимых. По уголовной статье. За мошенничество. Поскольку злобно наебали государство, получая по копейке с двух кормушек. Понятно, что охуевшим от такого подарка судьбы тёткам дали условняк. Но это, на минуточку, судимость за мошенничество ни за хуй собачий и клеймо на всю жизнь. Адвокат кричит, что умысла к совершению преступного деяния не было, состав не полный и дела нет. А ему ржут в лицо. Ведь раскрываемость по мошенничеству поднялась аж на четыре палки. Есть чем и квартал закрыть, и месяц.

Поэтому не надо мне тут песен петь о лете, про то, что я злой и желчный на ровном месте. Я не злой, Жизнь злая. Как на заре крылатой юности, когда меня звали бандитом поработать, мне мой старинный друг сказал: "Жизнь не любит и не лечит, жизнь учит и калечит". И возразить-то нехуй.

ЗЫ: вчера рассказал эту историю любимой девушке, она грустно закурила и сказала: "И ты меня ещё ругаешь когда я шоу Малахова смотрю? Да с такой жизнью никакого Малахова не надо, у нас повсюду сплошной малахов".

maxss.infoскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 016 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: