Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  РАО - кровососы Автор: Al13    29-07-2009, 12:26    Категория: IMhO  
Российское авторское общество сняло претензии к премьер-лиге по поводу использования "Футбольного марша" композитора и разрешило исполнять его перед матчами чемпионата России, не требуя никакой компенсации. Это стало возможно после просьбы Татьяны Бродской, наследницы Блантера.

Судя по всему, внучка автора марша изначально не имела претензий к премьер-лиге, инициативу проявило РАО, причем выставило явно завышенные требования. Как пояснили корреспонденту "СЭ" Константину Алексееву в музыкальных кругах, наследники великих композиторов за все произведения прославленных предков в лучшем случае получают 30 - 40 тысяч долларов в год. Здесь же речь шла только об одной композиции и куда большей сумме. При этом Бродская подчеркнула: "Футбольный марш" был подарком ее деда болельщикам, а за подарки денег не берут.

Сергей ПРЯДКИН, президент РФПЛ:

- Дело получило довольно широкий резонанс, им заинтересовались многие политики. Выражаем огромную признательность Татьяне Бродской, которая сразу заявила: этот марш - достояние народа, а не какой-то коммерческий продукт. Хотелось бы подчеркнуть: все футбольные руководители с детства прекрасно знают произведение Блантера, мы помним и чтим традиции, поэтому компромисс с использованием композиции в любом случае был бы найден. При этом считаю совершенно правильным, что мы не стали соглашаться на первое же требование. Дело не в меркантильных интересах, а в справедливости. К счастью, все удачно разрешилось. Повторю: мы очень благодарны внучке композитора и обязательно встретимся с ней, чтобы выразить это напрямую. А марш Блантера будет звучать уже на матчах 13-го тура.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 366 раз
 #1 Написал: Al13 (30 июля 2009 22:23)
Вот еще про РАО Каганов отписал. Идиократия - это не про будущее. Это про настоящее.
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: