Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Это ли не геноцид? Автор: Al13    13-08-2009, 12:17    Категория: IMhO  
"5 августа нынешнего года правительство Тимошенко приняло два уникальных постановления - №818 и №819, которые смело можно назвать классическим примером коррупции и разбазаривания народных денег. То, что эти документы до сих пор нигде не опубликованы, подтверждает, что власть хотела бы сохранить в тайне циничную схему разворовывания средств, которые направляются на здравоохранение", - заявил народный депутат Украины от Партии регионов, зампредседателя Комитета ВР по вопросам здравоохранения Виктор Корж. Политик обнародовал скандальное решение Кабинета Министров по использованию государственных средств на здравоохранение. Текст его заявления опубликован на сайте Партии регионов.

В.Корж утверждает, что Ю.Тимошенко подписала постановления, которыми предусматривается: "Без проведения тендеров, обязательных для закупки товаров, работ и услуг за государственные средства, без всякого обоснования необходимости такой закупки, без технико-экономических расчетов действующее правительство разрешило госпредприятию "Укрмедпостач" Министерства здравоохранения потратить беспрецедентные в истории отечественного здравоохранения суммы - 500 миллионов евро и 400 миллионов долларов - на закупку медицинского оборудования, транспорта и лекарственных средств. И все это - в рамках некоего "инвестиционного проекта по проектированию, строительству и оснащению фельдшерско-акушерских пунктов и сельских амбулаторий".

"Без необходимого на то решения Верховной Рады Украины, без внесения изменений в закон о бюджете, без всякого конкурса, без изучения ценовых предложений других поставщиков правительство определило поставщиками две канадские компании", - отметил политик.

По его мнению, реализация мифического проекта грозит прекращением государственного финансирования здравоохранения в целом.

"Дело в том, что Кабмин поручил Министерству финансов "обеспечить обслуживание и погашение иностранного кредита для реализации инвестиционного проекта за счет средств государственного бюджета Украины на 2010 год и последующие годы, которые будут предусматриваться Министерству здравоохранения на указанные цели", - отметил В.Корж.

"С учетом того, что на закупку оборудования и медикаментов Минздраву ежегодно выделяется около 2 миллиардов гривень, это означает, что более 4 лет Минздрав не сможет осуществлять закупки никакой другой техники, никаких лекарственных средств вообще, а будет только рассчитываться по кредиту. А это уже - прямая угроза здоровью и жизни миллионов наших сограждан, которые полностью зависят от государственных закупок определенных препаратов и оборудования для поддержания жизнедеятельности", - добавил политик.

Он подчеркнул, что регионалы будут инициировать рассмотрение законности вышеупомянутых правительственных постановлений на заседании профильного комитета ВР и создание специальной следственной комиссии для расследования данного вопроса.

imk.com.uaскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 138 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: