Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  И о погоде Автор: Al13    28-12-2009, 10:42    Категория: IMhO  
Снегопад обрушился на Одессу внезапно. В который уже раз. В Одессе все происходит внезапно: грозы, метели, ураганы. Из года в год подобных капризов природы никто не ждет, никто не готовится. Из года в год после любой грозы или снегопада начинаются проблемы со светом, интернетом, затоплениями, канализацией, водопроводом и дорогами. Из года в год повышаются тарифы на коммунальные услуги, дорожные сборы и так же из года в год большую часть проблем решают люди самостоятельно, а власти разводят руками и рекомендуют сидеть дома, дабы не усложнять и так парализованное движение по городу. На новостных ресурсах в защиту власти высказывалось мнение, мол, снег не шел, а летел с высокой скоростью. Это был буран и бороться с ним не было никакой возможности. Но позвольте, буря бушевала сутки, а движение было парализовано практически неделю. Да и сейчас более-менее восстановилось благодаря оттепели, а не каким-то усилиям коммунальщиков. Снег как никто не убирал, так и не убирает. Дворники разгребают снежные завалы и раскидывают их по дороге. Т.е. лежалый снег, практически лед, глыбами разбрасывается под колеса машин. Вопрос: почему я должен убивать свою подвеску не только о традиционные всепогодные выбоины, но и о сезонные проблемы при том, что оплатил все возможные сборы?
Из источников, близких к достоверным (с) вырисовывается логичная цепочка причин, приведших к параличу движения по Одессе. На самом деле город имеет спецтехнику, как и полагается, законсервированную для подобных природных катаклизмов. Но эта техника стоит без аккумуляторов, без должного контроля, без регулярного технического обслуживания. Т.е. в ней не было нужды - есть очередной повод для распила бюджетных поступлений. Нужда возникла - а техника стоит мертвая. Кто виноват? Кого накажут? Готов поспорить, что никого.
Дороги чудесны. Снег сходит, унося с собой слои асфальта. Только осенью залатанные дыры снова заставляют поминать недобрым словом всех, имеющих отношение к обслуживанию дорог. Это же надо: одну и ту же дорогу переделывать круглый год! Положили асфальт. Через месяц прорвало трубу. Раздолбали, починили, закатали. Прошел дождь - залатали. Прорвало трубу - откопали, закопали. Выпал и растаял снег - снова латать нужно. И эти уроды лепечут что-то о борьбе с коррупцией? А кто-то видит в телевизоре эти рожи и им верит?
Радует одно: есть еще люди, вызывающие искреннее уважение. В день разгула стихии из Одессы в Белгород-Днестровский двинулся караван маршруток. Перед ними шел зил с ковшом, расчищая дорогу, за ними несколько присоединившихся машин. Один грузовик с хлебом и один с водкой. Где-то в районе Роксолан снегоуборочная машина сломалась. Караван ждал МЧСников 36 часов! Люди буквально потребовали хлеба у водителя хлебовозки. Тот отзвонился начальству, получил разрешение и стал раздавать хлеб. Бесплатно. Водитель второго грузовика сам, без всяких просьб, отзвонился своему начальству и так же получив разрешение стал раздавать людям водку. Так и держались до приезда спасателей на хлебе и водке. Предпринимателей, накормивших и согревших людей язык не поворачивается назвать торгашами. Достойные люди. Спасибо им, кто бы они ни были.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 233 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: