Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  "Доктрина шока": взгляд на "международную помощь" на Гаити Автор: Al13    2-02-2010, 16:08    Категория: IMhO  
США активно захватывают весь мир. Особенно достается зависимым слабым странам 3го мира. В Гаити американцы несколько раз делали переворот.

Далее, чтобы верно понять события надо знать что такое "Доктрина Шока".

Современная техника захвата стран включает в себя не только финансовые атаки (так например начали войну за уничтожение Югославии, не дав денег), не только "оранжевые революции", но и НАМЕРЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБЫЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ БЕДСТВИЙ.

Так, прорыв плотины в Новом Орлеане внутри самих США позволил выкинуть из города кварталы нищих негров (которые жили там лет 200, с пиратских времен), с тем, чтобы построить дорогой туристский "Джаз-сити".

В момент, когда федеральные силы вошли в зону бедствия, они ввозили продовольствие ДЛЯ СЕБЯ, блокировали местные власти, держали блокаду, не давая выйти из района бедствия, принуждая население собираться в двух точка сбора - откуда их развезли по лагерям, из которых они никогда назад не вернутся.

Тогда тоже в газетах (принадлежашщих, понятно, не нищему населению) пугали историями о недочеловечности негров, и их отстреливали за то, что они тащили из залитых магазинчиков себе еду.

Когда (год? Два?) назад было цунами в Азии, США первым делом ПОСЛАЛИ ВОЕННЫХ и смогли добиться того, что им было нужно. Вместо восстановления местных промыслов и промышленности, какая была (рыболовство и т.д.) они за дни смогли надавить на правительство пострадавшей страны и продавить нужные "законы": побережье отошло к застройщикам, которые будут делать туристский бизнес. Местные как хотях (ну, кто-то устроится слугами в отели или жарить еду для туристов).

Т.е. "доктрина шока" говорит, что чрезвычайные условия предоставляют захватчику уникальную возможность сделать то, что в мирных условиях сделать никогда бы не удалось. Население воспротивилось бы, политики не поддались на давление и т.д.

Беда означает, что люди рассеяны, лишены средств к выживанию, а потому никакого сопротивления оказать не могут.

Наоми Кляйн в США написала хорошо известную книгу с разбором этой тактики, которая так и называется, The Shock Doctrine by Naomi Klein

(2) Когда мы говорим о Гаити сегодня - да, эти негры нищета и полулюди, да, они грабят и тащат ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОСТАВЛЕНЫ В УСЛОВИЯ ЖЕСТКОГО ЗВЕРИНОГО ВЫЖИВАНИЯ, и не только землетрясением, но и предыдущей историей колониальных действий США.

Первое что сделали США - послали к Гаити авианосец и военные корабли. Высадили: первая цифра была 10000, потом в сообщениях мелькали 20, 30 тысяч (в планах?) морских пехотинцев. "Мы будем оставаться там столько, сколько потребуется", объяснил корреспондентам командующий оккупационными войсками США.

Китайцы, другие страны, в сегодняшних новостях было, жалуются: после того, как был оккупирован аэропорт, помощь из других стран НЕ ПРОПУСКАЕТСЯ.

В новостях на русском было сообщение, что русские спасатели отъезжают назад домой.

На сайте политических планировщиков, одного из центральных think tanks (Heritage Foundation, не помню, чьи деньги оно представляет, Рокефеллеров, Ротщшильдов и т.д, из этого ряда) уже появилась страница где писалось, что события на Гаити дают уникальный шанс изменить в нужную сторону ситуацию с правлением в этой стране.

Через пару часов страницу убрали, подменив её другой, значительно более обтекаемой, где внутри теперь зарыта фраза об "улучшении демократии" и т.д.

На ЮТьюбе лежит выступление Наоми Кляйн в котором она зачитывает откровенные слова с сайта а затем то, на что их, спрятав, подменили.

T.e. США мгновенно воспользовавшись бедствием совершили де-факто оккупацию Гаити десятками тысяч войск.

Их СМИ, которые рутинно (вспомните как врали для войны с Ираком) исполняют обязанности по военной пропаганде, будут печатать истории ужасов о грабежах и убийствах туземцев друг друга и будут выдавать присутствие американских оккупационных войск как "помощь" для прекращения этих ужасов.

Вот в чем настоящий смысл событий.

Скажу больше: Гаити - то, что было бы с Кубой, если бы в Кубе не было Кастро. Лучшая пропаганда коммунизма в Caribbean - смотреть до какого животного состояния доводят американцы население Гаити.

emdrone.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 522 раз
 #1 Написал: mcsound (2 февраля 2010 21:59)
Сволота пиндостанская
публикация | комментария |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: