Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Разработан очередной план распила народного достояния Автор: Al13    23-02-2010, 20:41    Категория: IMhO  
Называется он "план ликвидации госкорпораций": "Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина направила премьер-министру Владимиру Путину план реорганизации или ликвидации госкорпорации - план, который в 2009 году просил разработать президент Дмитрий Медведев, раскритиковавший форму госкорпорации. Об этом сообщает портал Slon, которому удалось ознакомиться с документом.

Первыми, по плану Минэкономразвития, исчезнут госкорпорации "Роснано" и "Росавтодор" - они станут акционерными обществами уже в четвертом квартале 2010 года. В 2012 году будет реорганизован Внешэкономбанк: он станет либо акционерным обществом, либо юридическим лицом публичного права (государственным юрлицом).

В 2013 году будет ликвидирован Фонд реформирования ЖКХ, а "Олимпстрой" ждет аналогичная участь в 2015 году. "Ростехнологии" будут реформированы к 2014 году: сначала госкорпорация избавится от всех необоронных активов, а потом будет акционирована.

Агентство по страхованию вкладов, согласно планам Минэкономразвития, должно быть преобразовано в юридическое лицо публичного права, но сроки реорганизации в документе не установлены. Также чиновники не смогли определиться и с Росатомом - решение по этой госкорпорации будет принято в 2011 году.

Правительство должно направить свое решение по госкорпорациям Дмитрию Медведеву до 1 марта.

Все госкорпорации (кроме "Росавтодора") были созданы во времена президентства Владимира Путина. Каждая из госкорпораций создавалась отдельным законом и представляет собой особую юридическую форму. Дмитрий Медведев в 2009 году признал такую форму "бесперспективной".
"

lenta.ru

IMHO, какой шикарный подход: сначала создали пяток корпораций с приставкой "гос", влили туда кучу бабла, распилили, растащили. Теперь поплакались о "бесперспективности" подобного подхода (интересно, а кто вообще ожидал от него какой-то перспективы? Чубайс? Так он в накладе не остался). И теперь эффектный росчерк - остатки за копейки отдать "приватизаторам". Готов поспорить, что приватизируют его все те же, кто и пилил бабло под это дело. А Чубайс станет каким-нибудь членом совета директоров акционерного общества, созданного на базе "бесперспективной" госкорпорации. Какого-нибудь "наночастника". Интересно, а за некомпетентное управление государственной (то есть народной) собственностью кто будет наказан? Попробую угадать: никто? А может, Толик и за это возьмет вину на себя? А его снова простят?скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 769 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: