Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Есть ли управа на зарвавшихся чиновников? Автор: Al13    14-05-2010, 09:33    Категория: IMhO  
9 мая около 17 часов депутат Государственной думы России от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков очень спешил за город. Но вырваться на природу ему мешала колонна военной техники, возвращавшаяся с парада в честь 65-летия Победы на военную базу в Алабино. Установки "Град", танки и ракетные комплексы "Тополь" заняли всю полосу Минского шоссе по направлению в область. В начале и в конце длинной колонны двигались машины сопровождения ГИБДД и военной автоинспекции (ВАИ) со спецсигналами.

В районе 35-го километра колонну настиг джип Land Rover Discovery, за рулем которого сидел 37-летний депутат. Не дожидаясь, пока медленно ехавшая военная техника съедет с трассы, Беляков решил обогнать ее по встречной полосе.

Отметим, что сам депутат относит быструю езду к своему хобби. Он уже 10 лет увлекается дрэгрейсингом и даже занимает пост председателя комитета по дрэгрейсингу Российской Автомобильной Федерации (РАФ). Для непосвященных стоит пояснить, что дрэгрейсинг - это парные заезды машин на максимальное ускорение по прямой на дистанции 402 метра (а также 804 или 1609 м).

Правда, на Минском шоссе депутат-пилот решил увеличить эту дистанцию до 3 километров - именно такова была протяженность колонны военной техники, сообщает Newsru со ссылкой на Life News. Но обогнать танки гонщику Белякову не удалось: было две помехи - встречное движение и машины сопровождения ГИБДД.

Именно из-за встречных машин депутату пришлось сойти с дистанции и втиснуться внутрь колонны. Там его и прижала к обочине машина автоинспекции, замыкавшая колонну.

Но заветные "корочки" в тот раз не подействовали. В ответ на показанное депутатское удостоверение инспекторы объяснили Белякову, что "он обязан пропустить военную технику. Однако, когда замыкающие вернулись на свое место в колонне, нарушитель вновь выехал на встречку, а затем снова встроился в ряды военных машин".

По словам автоинспекторов, когда джип депутата снова прижали к разделительной полосе, Беляков стал вести себя агрессивно. "Вы еще пожалеете, что ввязались в это, - возмущался депутат. - Вы все здесь полетите со своих должностей".

Полковник, командир батальона ГИБДД лично попросил народного избранника подчиниться и не мешать спецпроезду. А тот в ответ: "Комбат, командуй своими подчиненными. А мной командовать не надо".

Как сообщает издание, протокол в отношении нарушителя составлять почему-то не стали. Но через некоторое время в ВАИ уже приехали для разбирательства сотрудники прокуратуры. Сейчас военная прокуратура проводит проверку скандального инцидента.

newsru.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 856 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: