Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Паритет Автор: Al13    26-05-2010, 14:36    Категория: Юмор / IMhO  
дорогой посол соединенных штатов америки в нашей внутренней монголии джон байерли
dear john beyrle

несколько дней назад я пытался получить визу в сша.
мне нужен был многократный вариант, потому что у меня, видите ли, несколько поездок подряд. с таким разрывом, что оформить новую визу я просто не успею. если интересно -- неделя.
неделя, блядь.
(a week, blyad)

все это я изложил консулу. честно говоря, даже несколько раз. помахал перед носом квитанциями, билетами и бумажкой о том, что мне принадлежит половина недвижимости в московской области.

консул сказал, что по-человечески он мне сочувствует (liar), но сделать ничего не может (liar, liar), потому что решил этим утром отыграться на мне за американских журналистов, которым какой-то хуй в российском консульстве не дал визу в россию.
— hey, — сказал я, — it's not my fault.
— я понимаю, — сказал консул. — но таков у нас порядок. мы сейчас вам сделаем визу, которой вы можете подтереться, а вы за это возмутитесь своим правительством, которое не дает визы нашим гражданам.

в общем, я тут подумал и вот что имею сказать.

своим правительством я регулярно возмущаюсь на безвозмездной основе. мне не нужны для этого дипломатические структуры других государств. не то чтобы я полагал это вмешательством в мои внутренние дела (хотя таки да), но с моим правительством и так все понятно. и свежая информация о том, что оно кому-то там отказало в визе, это как если бы про чарльза мэнсона стало известно, что он во время еды не пользовался ножом. shocking!

с другой стороны, джон, то, что делают ваши непосредственные подчиненные (по вашему, я уверен, указанию) это просто какое-то ебаное детство (yobannoe detstvo), извините. я понимаю, что любая страна может меня вообще не пустить без объяснения причин, но, блядь, не пускать меня, чтобы я что-то объяснил нашему правительству это вообще наивный пиздец (pizdets).

видите ли, джон, мое влияние на российское правительство вообще и особенно на российское посольство в сша вами сильно переоценено. русские правительства не сдаются, нихуя вы этим не добьетесь.

если вас реально беспокоит проблема журналистов, которым не дали визы, вы не над тем человеком издеваетесь. я понимаю, что до меня вам проще дотянуться, но если вас интересует результат, то визы нужно не выдавать российским депутатам и членам того самого правительства, которым я должен был возмутиться. но у них же наверняка с визами все нормально, да? :)

примерно с тем же успехом мы с друзьями можем навалять случайно взятому американскому экспату, чтобы повлиять на внешнюю политику сша. для этого хорошо подойдет какой-нибудь преподаватель american english — они в массе своей довольно субтильные и в очках. просто вдавить сапогом очки в глазницы, а потом толкнуть речь о том, что сша пора бы уже давно пересмотреть политику в отношении кубы, например. пусть передаст своей пентагонщине, как выйдет из больницы.

я, конечно, не собираюсь делать ничего подобного, потому что я не дипломат, а нормальный человек, у меня с логикой все в порядке. не знаю, возможно, в госдепартаменте или куда вы там отчитываетесь следующий фрагмент отчета

Меры, принятые американским посольством в москве с целью улучшения визового режима для американских граждан:
- не дали тукею многократную визу, ждем реакции кремля


смотрится на ура, но я знаю, что это хуйня и наебка, вы знаете, что это хуйня и наебка, и любой человек, даже с неокрепшим мозгом, понимает, что это хуйня и наебка.

вас, что ли, этому учат в ваших стенфордских мгимо? в этом, собственно, и состоит высокое искусство дипломатии?

знаете, джон, я очень хорошо отношусь к америке. это красивая страна, в которой живут приятные доброжелательные люди. но единственная реакция, которой удалось добиться вашему консулу, заключается в следующем.

теперь я уверен, что в американском посольстве в москве работают такие же ленивые тупые уебки, как в русском посольстве в вашингтоне или где вас там обидели.

в дипломатии это, кажется, называется паритет.

Два капитанаскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 266 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: