Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Да здарвствуют святая инквизиция, аутодафе и молот ведьм! Служителям культа требуется право карать. Автор: Al13    14-07-2010, 10:30    Категория: Юмор / IMhO  
Это настолько ирреально, что может быть правдой. Ибо мы давно уже живем по ту сторону кривого зеркала.

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь. Как рассказал замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать «любые формы противодействия Православию».

«Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой «Запретное искусство - 2006», - рассказал В. Чаплин. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни».

Однако, несовершенство законодательства не позволило адекватно наказать организаторов выставки за кощунство — сегодня их всего лишь приговорили к штрафу (вероятно, Чаплин хотел бы их публично сжечь в пламени очищающего костра, а перед этим под пытками вынудить признаться в том, что они целовали зад Люциферу. Физиогномики, скажите по этому лицу - способен ли обладатель оного поджечь хворост под привязанным еретиком?).

Да здарвствуют святая инквизиция, аутодафе и молот ведьм! Служителям культа требуется право карать.

«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как «ересь», - рассказал протоиерей. - Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано».

По словам протоиерея, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

ИМХО, можно было бы считать статью провокацией, попыткой очернить РПЦ, если бы не все те события, которые давно генерирует РПЦ. Это такая же контора по ограблению народа, как партия Едящие Россию и, соответствнно, рано или поздно у них должно было возникнуть желание заткнуть рты недовольным их деятельностью. Вернее, оно давно есть, но реализовано пока в наличии защитников и всяких пиарастов РПЦ на форумах, блогах, социалках. Т.е. на законных основаниях давить несогласных пока рыльцем не вышли. Кстати, в том, что предложение, если таковое и было, нашло "понимание" у Путина и Грызлова я ни секунды не сомневаюсь. Погуглив, пока не нашел опровержений в комментариях.

UPD. И все-таки она крякнула. Ресурс, который упоминается в некоторых новостях, как источник smixer.ru, новости делает: Все персонажи и события наших новостей являются персонажами и событиями только наших новостей! Поэтому любое сходство с существующими в офлайне лицами и фактами — не более, чем обычное сходство. В общем, очередной пример того, как информационные агенства клюют на жареные новости, не проверяя информацию. Так что статья - утка. Но вызванная исключительно недостойным поведением самих попов. А ньюсмейкеры смиксера - молодцы. Это же надо написать такое, что не постесняются перепостить и цензор, и форум, и еще больше тысячи разнокалиберных ресурсов, не определив материал в раздел юмор.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 426 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: