Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Пиратский провайдер Автор: Al13    26-07-2010, 06:57    Категория: Web  
В Швеции появился "пиратский" провайдер Pirate ISP, который гарантирует анонимность всем своим абонентам. Одним из основателей Pirate ISP стала шведская Пиратская партия.

Предполагается, что PirateISP, во главе которой находится член Пиратской партии Густав Нипе, будет предоставлять шведам анонимный доступ в Сеть. Пиратская партия также на законодательном уровне собирается запретить шведскому правительству собирать данные об интернет-пользователях и не будет сохранять их статистику.

19 июля к "пиратской" сети подключили первых пользователей с целью тестового испытания оборудования. Первыми к сети подключились около 100 жителей города Лунд. В дальнейшем провайдер рассчитывает занять 5% рынка широкополосного доступа в интернет в городе. На данный момент в городе Лунд проживает около 75 тысяч человек.

В случае удачного прохождения тестового этапа работы и получения части Интернет-рынка провайдер планирует значительно расширить регион деятельности, став не региональным, а общенациональным провайдером Швеции. Доход от своей деятельности будет использоваться в качестве дополнительной доходной статьи для Пиратской партии Швеции.

lenta.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 668 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: