Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Православие головного мозга Автор: Al13    12-08-2010, 21:54    Категория: IMhO  
Есть книга о трагедии «Курска», которую многие родственники, хотя почти все — верующие, отказываются приобретать (она продается). Книга эта называется «Неугасимая лампада «Курска». Автор — потомственный военный моряк, ныне клирик Мурманской епархии РПЦ игумен Митрофан (Баданин).

В книге есть цитата другого священника — отца Владимира, настоятеля церкви при Серафимовском кладбище: «Произошедшее с «Курском» — трагедия нравственная, и характер ее чисто духовный. Это трагедия-символ. Главная причина в том, что дома ребят никто не ждал. И за это всегда бывает наказание. Я это знаю, мне рассказывали о том холоде, том равнодушии, которое было у жен многих моряков к своим мужьям, им в спину неслись даже проклятия. Вы не хотели, чтобы ваши мужья, сыны России вернулись домой? Что хотели, то и получили. Главная причина гибели — нравственная: женщины перестали любить своих мужей, ждать их, делить их тяготы».

Новая газета

И еще: Сегодня уже вспоминали в коммуне, несколько постов назад, что де АПЛ "Курск" была освящена и вроде как освящение это не сработало, так что незачёт как бы богу. Но не всё так просто. Вот что нам "Агенство национальных новостей" пишет:
> Известно, что, отправляясь в свой последний рейс, экипаж в спешке забыл взять с собой судовой колокол — рынду и икону, с которой освящался их корабль. Это была плохая примета, о которой вспомнили уже после трагедии.
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=232602

Вот так-то, небрежность экипажа, бох непричём. Никогда не пренебрегайте приёмами практической христианской магии.

Сообщество Антирелигияскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 258 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: