Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Католическая мораль Автор: Al13    9-09-2010, 12:53    Категория: IMhO  
Римская католическая церковь сделала удивительное признание.

В новости от 10 марта 2009г. на NEWSru.com читаем:

Глава ватиканской Конгрегации по делам епископов кардинал Джованни Баттиста Ре поддержал решение бразильского архиепископа, отлучившего от Церкви мать 9-летней девочки, которой был сделан аборт. Отлучению также подверглись врачи, произведшие операцию, сообщает "Благовест-инфо".

История девочки (ей была посвящена публикация NEWSru.com), имя которой не разглашается, разделила бразильское общество. На прошлой неделе ей был сделан аборт — изнасилованная отчимом девочка из города Пернамбуку была беременна двойней. По бразильским законам, искусственное прерывание беременности возможно только в случае угрозы жизни женщины. После того как аборт был сделан, местный архиепископ Жозе Кардозу Собриньу объявил, что врачи, настоявшие на операции, и мать девочки, давшая разрешение на аборт, отлучены от Церкви.

Это само по себе уже достаточно ужасные факты — аборт 9-тилетней девочке был необходим для спасения жизни, но церковь его осудила. Но это не все, архиепископ, кроме того, сказал,

что отчим девочки, который сейчас находится под арестом и подозревается в изнасиловании, отлучен от Церкви не будет. «Это ужасное преступление, — цитирует британская The Daily Telegraph слова архиепископа Собринью, — но аборт — уничтожение невинной жизни — преступление более серьезное».

Насильник и педофил менее виновен перед церковью и богом, чем несчастная девочка, которую он изнасиловал, и люди, которые оказали ей помощь! Совершенно бесчеловечно! После этого кажутся вполне логичными слова прелата:

«Божий закон выше закона человеческого. И когда человеческие законы противоречат законам Божиим, они не имеют ценности».

Да. Именно бесчеловечно. Архиепископ прямо заявил, что человек — ничто, что вся католическая вера, вся католическая мораль — ради бога, но не ради человека.

И контрольный, прямо в сердце:


Кардинал Ре, который также возглавляет Папскую комиссию по Латинской Америке, считает, что «нападки на Католическую церковь в Бразилии неоправданны». «Жизнь всегда должна быть под защитой, — убежден прелат. — Это печальный случай, но суть проблемы в том, что эти близнецы были человеческими существами и имели право жить, их нельзя было убивать».

Римская католическая церковь подписалась под словами архиепископа.

Вызывает надежду только общественное мнение:


Позиция иерарха вызвало резкую критику в бразильском обществе, в том числе со стороны президента страны Игнасиу Лулы да Силвы. «Как христианин и католик, я сожалею, что епископ Католической церкви придерживается столь консервативных позиций, — заявил Лула. — Врачи сделали то, что должны были сделать — спасли жизнь 9-летней девочки. В данном случае, медицина более права, чем Церковь».

Хотя, с другой строны,

Ривалду Албукерки, один из врачей, проведших операцию, заявил, что продолжает считать себя католиком и будет по-прежнему ходить на мессу, независимо от решения архиепископа. «Людям нужна Церковь, полная прощения, любви и милосердия», — сказал врач.

Вот только непонятно, где в этой истории католическая церковь проявила прощение, любовь и милосердие, которыми она так полна? Разве что в отношении педофила-насильника. Во всяком случае, ни девочка, ни люди, ей помогавшие, их не увидели.

Хочется обратиться к прихожанам-католикам:

Римская католическая церковь показала свое подлинное лицо. Она никогда не будет заботиться о вашем благополучии, потому что вы для нее — ничто. Никакие ваши желания, нужды, даже те, без которых вы не сможете жить, не имеют ровно никакого значения. Больше того, она всегда готова во имя этого кровожадного бога вас пытать, убивать, жечь, что она и делала сотни лет.

И православным:

РПЦ, конечно, не Римская католическая церковь, но между ними есть много общего. И православные иерархи думают и поступают точно так же. Для них вы тоже — просто мусор, главное — религия, бог. Хотите ли вы, чтобы такие попы верховодили вами?


ru_antireligionскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 302 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: