Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Настоящий таджикский мужчина Автор: Al13    3-10-2010, 13:38    Категория: Чтиво / Юмор  
Лето. Жара. Жара такая, что всё кажется вымерло. Даже "борты" не взлетают. "Борты" - это самолеты и вертолёты, они так и докладываются диспетчеру: борт номер такой-то. И происходит это летом 85 года на аэродроме Баграм, в Афганистане. Жарко и бездельно. У меня и сержанта из медслужбы аэродрома, ну, назовём его Джамалом, ленивое ничегонеделанье. Сидим на самом краю аэродрома и рассуждаем про жизнь.
Надо сказать, что край аэродрома в боевой обстановке, это совсем не край, ибо за ним ещё и посты всякие: выносные, мобильные, миномётные и на ближайших горах стоят "точки", основной задачей которых является не допустить проникновения посторонних на объект. Да, ещё и колючка, забор из колючей проволки. И в этом пространстве появляется осёл.
- Смотри,-говорю Джамалу,-ишак.
- Какой такой ишак?
- Серый.
Джамал, лениво приподнявшись, убеждается, что это действительно осёл, просто бесхозный осёл, забредший неизвестно каким образом в запретку. Во взгляде его появляется цель и он мечтательно протягивает:
-Ооо, если это была бы ослица....
Нет, ну анекдоты я про кахетинцев* я слышал, ну а так, чтобы в натуре...
Да и не кахетинец Джамал, а таджик!
Джамал меня торопит: пойдем, пойдём, ух если это ослица!
Тьфу, говорю, извращенец! Ты что, собрался трахнуть осла?
- У нас это нормально, говорят, тот не мужчина, кто не пробовал ослицу.
От столь откровенного проявления любви к ослицам я оторопел окончательно, что и позволило ему потащить меня с собой. Иду и думаю, ну чего мне там надо, я же не таджик, ну есть немного кахетинских кровей, но в Кахетии всё это на уровне анекдотов, а тут... Я, кажется, стану свидетелем изнасилования. Плетусь потихоньку за Джамалом. Кроме того, это же запретка! Обстрел и прочие сюрпризы в виде мин вполне возможны! В общем, проклинаю тот момент, когда увидел этого ишака. Джамал, оглянувшись, улыбнулся:
- Да ладно, я пошутил, просто покатаемся на нём, тем более что он осёл.
Я несколько отхожу.
- Слушай, а у вас ослов в Таджикистане не трахают?
- Нет, - говорит, - это извращение, можно только ослицу.
Ничего не понимаю в таджиках: ослицу пожалуйста, а осла ни ни - это извращение. Ужас!
Дошли до ишака. Джамал быстро и профессионально сделал из ремня уздечку и, заскочив на, него стал носится туда сюда. Гарцует, одним словом, пытался даже изобразить какие то па из выездки, перепутав ишака с арабским конём.
Помните мою коллекцию? В ней нет ишака афганского, а всё потому что раздался выстрел из миномёта. Судя по звуку, стреляют по нам! И точно: за нами с перелетом ложится мина. Взрыв, и я начинаю понимать, что если наводчик миномётного расчёта мастер, то со второго выстрела он нас накроет. Ору Джамалу: ну к черту этого осла!!! бежим отсюда!!! В жизни так я не бегал, как я продрался через колючую проволоку без единой царапины - загадка. Наверно, перемахнул через него. Но он то высотой в два метра. Короче, два мировых рекорда! По прыжкам в высоту и бегу. Эх, не было судей! Зато был артнаводчик, который приняв нас за душманов, устанавливающих огневую точку, дал команду миномётчикам бабахнуть по нам. Вот он удивился, наверно, когда "душманы", вместо того, чтобы свалить подальше, побежали к аэродрому.
После третьего выстрела уже за колючкой я оглянулся на ишака, наводчик был совсем плохой. Он его накрыл только четвёртой миной. Осёл перестал существовать в природе, по Твену, который Марк. Всё было обращено в первоначальную протоплазму с большой примесью железа. И тут меня разбирает истерический смех. Я представил Джамала, трахающего ослицу под миномётным обстрелом и изумление артнаводчика, когда "духи" вместо установки пулемёта занимаются чёрте чем.
Так я и не стал настоящим таджикским мужчиной.
-----------------------------------------------------------------------------
*кахетия-благодатный уголок в Грузии,мужское население которого в шутку обвиняют в любви к ослам.

Записки автомеханикаскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 6 952 раз
 #1 Написал: gt (15 декабря 2010 19:10)

полная чушь!

публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: