Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  О заботе государства Автор: Al13    10-10-2010, 09:59    Категория: IMhO  
В первый и последний раз отчёт из Пенсионного фонда РФ мне присылали почтой в далёком, теперь уже, 2004-м. В то время я уже года два как перестал горбатиться на всевозможных отечественных бизьнисьменов и начал работать на нормальных импортных людей. В результате чего, помимо прочего, тут же получил белую зарплату, всевозможные страховки, а также адекватные пенсионные отчисления.

Отчёт тот был бравурным и оптимистичным: Вы, мол, Имярек Имярекович, ахуительно какой молодец, у Вас на счету теперь ебануться сколько денег; а ещё более ахуительные молодцы мы, государственные мудрые люди, которые обязательно распорядятся Вашими деньгами так, что на пенсии Вы будете заниматься исключительно покупкой недвижимости на Манхэттене и в Токио. И ваще, встаём с колен, щас такая неебически вкусная жисть начнётся!

С тех пор, на протяжении всех проклятых тучных двухтысячных, я оттуда не получил более ни слова, о друг мой, ни вздоха. На что забил равнодушный хуй, прекрасно понимая, что либо не доживу до пенсии, либо пенсионный возраст к тому времени плавно поднимут до таких значений, что см. п.1. Либо что деньги всё равно распиздят, по кооперативам-озерам, всевозможные ахуительные молодцы, мудрые государственные люди. Правда, в этом случае всё равно предпочёл бы п.1.

Однако, вчера нашёл в почтовом ящике заказное письмо. Уважаемый, мол, Имярек Имярекович, отечество опасносте, любимая страна неожиданно начала активно сосать хуй по части финансов вот Ваш отчёт по части пенсионного бабла, которое Вам перечислили, с момента 2002-го года (в писульке это стыдливо называется "за все предыдущие годы", в противоположность 2009-му отчётному) Ваши работодатели. Сами цифры, собссно, занимают довольно скромную площадь на втором листе, а всё остальное посвящено настоятельному требованию: до конца года зайти в отделение ПФР по месту жительства и выбрать что-то там такое, не особо понятное даже относительно молодому, не страдающему склерозом или маразмом, мне. Что уж говорить о пожилых пенсионерах старой советской школы... Ибо "ПФР направляет Вам ИЛС, включая взносы на ОПС для случая вступления в ПГСП, и предлагает Вам выбрать для этого УК, ГУК или НПФ с инвестиционным портфелем. После этого Вы будете иметь право переходить из ПФР в НПФ по договору об ОПС, или же из НПФ в ПФР и выбрать УК и один из двух инвестиционных портфелей". Эй, кто там поближе, дайте автору этого шедевра лопатой по ебалу, с размаху и от души, он ничего другого не достоин. Более того: он, скорее всего, вообще не человек, поскольку людям не свойственно общаться одними аббревиатурами. Даже в интернете.

Ну да ладно, кое-как продрался через этот пиздец бюрократического новояза. И понял, что мне предлагается в срочном порядке, зайдя в отделение ПФР и поставив где-то там свою подпись, официально подтвердить своё согласие доверить управление своими же деньгами - либо государственному ПФР, либо неким управляющим компаниям или негосударственным пенсионным фондам, специательно для этого отобранным по конкурсу. Ага, догадайтесь с трёх раз, как именно такие конкурсы выигрывают, и на какие цели щедрой рукой будет брать бабло всё то же ёбаное наше государство, несмотря на полную негосударственность упомянутых фондов. Правильно: на рекламные ралли разных уебанов на жёлтых машинках, где-то там в районе Дальнего Востока. На поддержку безруких и безмозглых мудаков, производящих эти жёлтые машинки. На подарки разным антиамериканским пидарастическим обезьянам, от хамасовцев до чавесов. Ну, и на прочие такие же, несомненно важные, государственные цели.

Не знаю, как вы, дорогие читатели, а лично я при любом и каждом случае, когда наше любимое ёбаное государство вдруг хотя бы мельком заикается о моих кровных деньгах - сразу напрягаюсь всем телом и начинаю искать, где подвох. И каким именно способом меня хотят наебать на этот раз. Поскольку ни один мошенник 90-х, ни один строитель пирамид никогда не наёбывал народ так нагло и масштабно, как это делали и делают всевозможные государственные блядские твари. Взять, например, те же пошлины на импортные авто: да какому Мавроди снился такой размах и такой профит, одним росчерком?!..

Где меня хотят наебать на этот раз, стало понятно довольно сразу: пресловутый кидняк "а давай ты будешь перечислять в накопительную часть не менее 2000 рэ в год, а государство будет туда же подкидывать не более 12 тысяч рэ в год". Для тех, кто не умеет читать и/или заворожен специально устроенной разницей в масштабах цифр - поройтесь в инете, он просто набит объяснениями "на пальцах", почему такая схема фактически убыточна и приносит процентов едва ли не на порядки меньше, чем любой, даже самый дешёвый, банковский вклад. Банально (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/484923, внизу в камментах):

Давайте сравним доходность?
Какова доходность в пенсионных фондах? Всяко ниже, чем по банковским депозитам. И кто же вам мешает, граждане хорошие, положить свои 2 или 12 тысяч рублей в банк, и не трогать их лет 20, и каждый год пополнять вклад еще на 2 или на 12 тысяч? Да, государство вам не даст никакого "бонуса". Но зато и деньги ваши - так и останутся вашими, и наследники ваши их получат, в случае чего, и вы, ежели передумаете, всегда сможете всю сумму забрать - или жить на проценты, дело вашего выбора.
Если вы ежегодно размещаете 2 000 рублей под 8% годовых (вполне реально для каждого из нас, правда?), то через 20 лет вы - гордый обладатель капитала в 100 846 рублей, что дает вам при тех же 8% - скромную ежемесячную доплату к пенсии в 672 рубля.
Если вы ежегодно размещаете 12 000 рублей под 8% годовых, то через 20 лет вы - гордый обладатель капитала в 605 075 рублей, и при тех же 8% ежемесячная доплата к пенсии – 4 033 рубля.
При этом вы – собственник капитала.
При этом никто не запретит вам размещать средства под 10% или под 15%, были бы такие ставки.
И вот вопрос, зачем отдавать эти деньги государству?
Только по неумению считать?

Прозрачно, правда? Что, кстати, подтверждается цифрами из присланной писульки, цитирую: "Чистый доход от временного размещения ПФР страховых взносов, поступивших в ПФР за 2008 год, рассчитанный ... бла-бла-бла" составил... держитесь крепче... 3433.64 рубля. Или 0.905%. В год. В рублях. Ахуэнно! Рядом с Мавроди вешается Валентина Ивановна Соловьёва.

Кроме того, у меня есть ещё один интересный вопрос, готовый сорваться с языка. А где именно крутилось это бабло в 2008-м году? А все остальные бабки, отчётов по которым в проклятые тучные двухтысячные присылать никто не соизволил - они где были? Кто их юзал, на какие цели? Сколько составил мой "чистый доход от временного размещения..."? А не мой сколько составил? А ведь там не о тысяче рублей на счету речь идёт, о сотнях тысяч... Не бог весть что, конечно, особенно в масштабах нашего щедрого ёбаного государства, в котором ни одна руководящая блядь не умеет считать деньги даже в пределах первого курса финфака - но и не так уж мало, в масштабах не особо щедрого меня, особенно если речь идёт о финансировании автопробегов всяких там питерских третьих замректоров, по совместительству таксёров-бомбил...

В общем, много вопросов. Самый главный из которых звучит так: как бы все эти бабки просто извлечь нахуй из закромов ебучей родины? Ей-богу, я сам придумаю, как их разместить, выгодно и с пользой - и для себя, любимого, и для своей будущей пенсии (если я до неё доживу; если нет - близким достанется). Но вот помогать родному ёбаному государству, особенно после чтения таких явно издевательских писем, как вчерашнее - желания не остаётся вовсе. Его и так не особо много было. А теперь вообще хочется перестать честно платить налоги. Уж очень обидно финансировать, из собственного кармана, пидарасов, в самом худшем смысле этого слова.

кибер-котскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 707 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: