Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Прогрессирующее невежество и турист Джонни Депп Автор: Al13    10-11-2010, 14:54    Категория: Web / IMhO  
Давно привык к безграмотности на каждом шагу. Правда, последнее время по крайней мере в меню дорогих заведений ошибки практически перестали встречаться, но вот в объявлениях, рекламных вывесках, блогах... Давно пора бы привыкнуть, но все никак не получается. Написанное с ошибками - все равно, что написанное на стене туалета: все, вроде, понятно, но читать противно. А безграмотность покоряет все новые рубежи. Вот и достаточно серьезные СМИ, которые читают ежедневно десятки и сотни тысяч человек не в состоянии нанять ни журналистов, ни редакторов, владеющих русским языком на отлично хотя бы на уровне средней школы. Чем, если не безграмотностью, объяснить написание наречия «навстречу» раздельно?

Прогрессирующее невежество и турист Джонни Депп

Причем на proua.com эту ошибку сделали, а на rbk.ru перепечатали, не исправляя. То есть, неучи и там и там. Есть повод для печали: гугл выдает 11 600 результатов для "пошли ему на встречу" против 83 100 для "пошли ему навстречу". То есть необразованных в интернете чуть больше, чем каждый четвертый.

Но и повод для радости есть: если бы не эта ошибочка, я бы не знал, что Джонни Депп снимается с Анжелиной Джоли. «Турист» - фильм режиссёра Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, ремейк фильма «Неуловимый» (2005). В главных ролях Джонни Депп и Анджелина Джоли. Съёмки проходили в Париже и Венеции. Мировая премьера фильма состоится 10 декабря 2010 года. В России фильм выйдет в прокат 5 января 2011 года. К Джоли я дышу ровно (как к актрисе, а не как к женщине, разумеется), а вот Депп - один из немногих актеров, который любой фильм вытянет, и «туриста» я обязательно посмотрю уже только из-за него. Недолго осталось ждать. Кстати, синонемайзер тоже жжет. Правда, не глаголом, но существительным:

Прогрессирующее невежество и турист Джонни Депп
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 723 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: