Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Украинские физики настолько суровы... Автор: Al13    26-12-2010, 13:01    Категория: Юмор  
... что не укладываются в рамки традиционного календаря. Александр Макарчук, учитель физики в Черновицкой области придумал и запатентовал альтернативный календарь. В отличие от григорианского макарчуковский календарь содержит 13 месяцев.

Украинские физики настолько суровы...

Дополнительным месяцем, в общем-то, не совсем неожиданно стал грибень (очевидно, грибы в Черновицкой области весьма забористы). Грибень располагается между августом и сентябрем (якщо рідною мовою, то мыж місяцями серпень і вересень).

Каждый месяц, по идее любителя грибов, должен состоять из 28 дней и начинаться в понедельник. То есть не только неделя, но и каждый месяц начинается с понедельника? Александр! Прекращайте жрать грибы! Супруга новатора, Лидия Макарчук, считает, что грибной календарь будет удобен, например, бухгалтерам. Ради удобства бухгалтерского счета эта парочка собирается перекроить, буквально, историю? Лидия! Вы тоже прекращайте жрать грибы!

На свое «изобретение» Макарчук получил патент в Киеве. Впрочем, патенты и не на такую хрень получали. Как рассказала супруга «изобретателя», в столице ее мужу объяснили, что если ему удастся внедрить календарь, то он получит Нобелевскую премию. Интересно, в патентном ведомстве ребята просто пошутили, или таким образом перенаправили «новаторскую» энергию неуемного физика?

Со своим прожектом Макарчук обратился в Международный астрономический союз и Всемирную ассоциацию календарей. Однако поддержки ни со стороны международных организаций, ни со стороны украинских властей он не получил. Эх, пропала нобелевка! Кстати, удобство бухгалтерского счета это, без сомнения, хорошо. Но что делать с ежегодным лишним днем? Ведь в триндцатимесячном году Макарчука получается 364 дня. Может, ему стоит подумать о компенсации, типа, високосных Макарчуковских лет? Может, тогда и международная общественность более заинтересованно взглянет на грибников-новаторов из Черновицкой области?скачать dle 12.1

Ключевые теги: Парад идиотов
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 395 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: