Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Идиократия Автор: Al13    12-01-2011, 14:11    Категория: IMhO  
Когда собеседник, реальный ли, виртуальный, начинает применять к властным лицам определения "кретины", "идиоты", "дураки" я всегда возражаю. Ну почему же кретины, идиоты и дураки, когда они заполучили власть, а умные обязаны под эту власть прогибаться. Если они делают что-то, что не нравится вам, задумайтесь, а нравится ли это им. В случае положительного ответа сделайте вывод о том, что не они дураки, а просто им плевать на ваши интересы. Если вы считаете, что ваши интересы им важнее собственных, идиоты - не они, а вы. Правда, проявления властного кретинизма все же случаются, но на уровне мэров-губернаторов, не выше. Например, когда перед приездом Медведа в Омске сняли афишу детского спектакля «Ждем тебя, веселый гном». Т.е. это не люди, это омское начальство проассоциировало президента страны со сказочным мелким персонажем. С омским руководством в идиотизме может потягаться руководство Камчатского края, которое попыталось запретить новогодний спектакль, поскольку сочло его оскорбительным для государственной власти.

Речь идет о спектакле «Новогодние приключения Золушки», который поставили в Камчатском театре. По утверждению Машковцева, который ссылается да информацию, полученную им «из нескольких разних источников», представления проходили с успехом, пока на одно из них не пришла помощница камчатского губернатора Алексея Кузьмицкого.

«В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что эта сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у „властной дамы", потребовавшей отменить спектакль», - пишет бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев.

По данным политика, помощница рассказала об увиденном губернатору, и тот приказал запретить спектакль, сочтя его разжигающим вражду к государственной власти.

Далее события, в изложении Машковцева, развивались следующим образом: «На 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актерам и руководству театра „выкручивали руки". А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, „сдали назад": разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актеры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!».

В завершение Машковцев пишет, что ближайшее представление намечено на 13 января и все билеты на него проданы. Состоится ли спектакль, неизвестно.

Аналогичные анекдотические ситуации случались в провинции и раньше. Например, в день визита президента Дмитрия Медведева в Омск на пути следования его кортежа срочно демонтировали афишу спектакля «Ждем тебя, веселый гном» театра-студии Любови Ермолаевой. Об этом стало известно благодаря региональным СМИ и блогам, сообщает«Деловой Петербург».

19 января 2004 года в Воронеже управление культуры областной администрации запретило к показу в Театре оперы и балета спектакль "Ну все, все... Все?" по пьесе Наума Брода. По информации местных СМИ, против спектакля выступила Воронежско-Борисоглебская епархия, осудившая зрелище, по ходу которого герои несколько раз раздеваются и одеваются.

В сентябре 2006 года Театр оперы и балета Республики Коми не получил благословения оперы "Сказки о попе и работнике его Балде" от секретаря Сыктывкарской и Воркутинской епархии отца Филиппа, после чего отказался от премьеры.

Вологодская епархия вынудила закрыть единственный в своем роде музей Бабы-яги в городе Кириллове, заявив, что героиня русских сказок повинна в каннибализме, а вокруг ее музея формируется тоталитарная секта.

http://forum-msk.org/material/news/5210281.html

Ну и, разумеется, народ подтянулся с анекдотом:

Вышла новая редакция сказки про Золушку.
Вместо того, чтобы перевести стрелку часов на час назад, король просто подписывает указ об отмене лишнего часового пояса.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 917 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: