Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Очередной рекламный трюк Автор: Al13    1-03-2011, 15:18    Категория: Разное  
Знаете, какова разница между большой и средней порцией картошки в Мак Дональдсе? Три-четыре кусочка картошки. Один из постоянных посетителей Мак Дональдса, студент экономического университета провел следующий эксперимент. Он купил среднюю и большую порции картошки фри и пересчитал количество долек в каждой.

Оказалось, разница составляет от одной до трёх долек. При этом цена большей порции выше на семьдесят центов.

Аналогичные исследования со схожими результатами провело издание Геральд. Разница в весе составила тринадцать грамм при разнице в цене в сорок центов.

Кристин Денис, менеджер по коммуникациям Мак Дональдс пояснил, что количество картошки определяется размером коробки. Правда, есть определенные факторы, влияющие на количество долек, такие, как длина долек или человеческий фактор, когда сотрудник не хочет мять картофель и поэтому старается чрезмерно не трамбовать его в упаковке. Геральд также провел исследования в сети Бургер Кинг, результаты оказались неутешительные. В маленьких упаковках картошки оказалось в среднем столько же, сколько и в средних, несмотря на разницу в цене в тридцать центов.

Я не нашел статистики по продажам в мире, но в только Росси продается около 160 млн. порций картофеля фри и по-деревенски в год. На какую сумму Мак Дональдс "объедает" своих клиентов путем манипуляции словами можно себе представить. Хотя, может быть, это очередная акция черного пиара противников известного клоуна? Постараюсь провести на днях собственное исследование этого вопроса.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 177 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: