Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Пока еще живые герои Автор: Al13    9-04-2011, 10:12    Категория: IMhO  
Пока еще живые героиСвет софитов, вспышки фотокамер. Это не очередная вечеринка при участии звезд. Это отечественный фотограф решил увековечить настоящих героев.

Участников Великой Отечественной. На День Победы устроит выставку под открытым небом.

Слово фотосессия они знают разве что с журналов. Ныне у них самих дебют в студии модного фотографа. Мастер объектива к героям войны не придирается.

Ради удачного кадра Андрей не одну звезду муштровал - снимал и в Европе, и в Азии, и в Америке. Тем не менее, нынешним живым легендам, говорит, не нужны ни макияж, ни искусственные позы.

Андрей Саримсаков, автор проекта "66. Живые легенды": "Все очень просто, потому что они настоящие. Они не играют. Они уже прожили жизнь. Им не нужно что-то показывать, доказывать".

Фотосессия с ветеранами - не просто так. На съемки - несколько минут. Все остальное - как урок истории. И интересно, и поучительно.

Екатерина Корниенко, ветеран Великой Отечественной войны: "А во сколько лет вы пошли на фронт? - В 17. И подорвала мост через реку Оскол. И дивизия. 13 дивизия генерала Родимцева вывела до Сталинграда без единой потери".

Они и сейчас - ого-го. Юрию Владимировичу - уже 84, а на пенсию ни ногой. Менеджмент в университете преподает.

Юрий Шиловцев, ветеран Великой Отечественной войны: "Я спешу. Вот и сейчас я вам сказал - скорее меня опросите, и я пошел. Потому что меня ждут мои студенты, меня ждут дипломники мои. Все".

Общение и внимание молодежи – к этому стремятся отечественные герои. Поэтому к проекту приобщились охотно. Вместо 66 фото - соответственно годовщине победы - Андрей наснимал около сотни. Думает - это мало. Так как хочет увековечить всех. Пока есть возможность.

Андрей Саримсаков, автор проекта "66. Живые легенды": "У каждого практически сейчас есть зеркальная камера, каждый может снять свою бабушку, своего дедушку. Возможно, проект будет развиваться. Мы сделаем электронную версию, люди будут присылать, и база будет расширяться".

А пока огромные фото покажут всем ко Дню Победы на территории музея Великой Отечественной. А еще выставку "Живые Легенды" планируют в другие страны возить, чтобы не только Украина знала в лицо настоящих героев.

Юрий Шиловцев, ветеран Великой Отечественной войны: "Улыбайтесь ребята почаще. Независимо от того, что и как складывается. Мы прожили достойную жизнь. Мы ее прожили образцово, примерно. Пусть проживут также достойно те, кто идет за нами".

novy.tv

ИМХО, проекты, типа "задолбали", "убейте меня" и подобные, временами, веселят, но... не хватает противоположных примеров. Как в детстве "пионеры-герои" и подобных. На кого равняться? На идиотов? Воров? Так называемых шоу-звезд? Так редко попадаются рассказы о настоящих людях, достойных уважения, преодолевающих трудности, при этом не идя по головам. Хорошо, если будет ресурс, посвященный таким людям. Настораживает то, что идея исходит от телевизионщиков и любителей "моды". Очень часто то, что попадает на экраны, превращется в мерзость.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 097 раз
 #1 Написал: Алена Кобозева (26 апреля 2011 16:33)

Здравствуйте. пишу вам от имени Андреся Сарымсакова - инициатора и автора выставки "66. ЖИВЫЕ ЛЕГЕНДЫ". хочу сообщить, что именно он является идеологом и человеком. который воплотил идею в жизнь. идея не исходит ни от телевизионщиков, ни от любителей моды. это авторский проект, который создан в память о ветеранах.  у автора есть дед-ветеран и именно он идейный вдохновитель. поэтому не стоит вам настораживаться.

возможно, у вас появится желание тоже поучаствовать. приглашаем вас на открытие выставки 4 мая в 13.00. кроме того, выставка будет работать еще месяц после праздника 9 мая.

публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (28 апреля 2011 10:22)

В таком случае удачи Андресю и спасибо.

публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #3 Написал: Andrey Sarymsakov (9 мая 2011 23:38)

Спасибо:)
ВАМ!!! 

публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: