Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Вороний расстрел Автор: Al13    12-04-2011, 18:49    Категория: Чтиво / Юмор  
Вторая половина 90-х, Одесса, самое начало улицы Ленина (в девичестве и после развода - Ришельевской). В этом самом начале вдоль улицы растут мощные платаны, а по сезону на них заседают просто-таки десятки тысяч ворон. Сидят, беседуют, иногда небольшими стайками взлетают-перелетают. И, конечно же, внизу постоянно идёт как бы дождь. Но не очень плотный, проскочить можно.

Я ходил на работу, и за пару месяцев приловчился проскакивать так, чтобы не зацепило. Обратно шёл поздно, и оно было проще: то ли птицы уже все проветривались и засыпали, то ли ещё как - но бомбардировок почти не было.

И вот однажды я шёл домой настолько поздно, что уже было рано. Семь с копейками утра, все нормальные люди ещё уже спят, но вокруг вокзала с Привозом движение изрядное. Машины едут, люди идут туда-сюда.

У дверей знакомого магазинчика, который сидит уже не под платанами, стоит серый "мерс" владельца. Зачем-то он с утра заскочил и беседует там студента-охранника. Пока я задумчиво добредаю до их угла, этот буржуин в костюмчике выходит. Благодушно озираясь, он спускается к машине - и тут раздаётся тихое "шлёп". Подлетающая к платанам ворона решила не тащить свой груз на ветки.

На очень пафосном сером костюмчике расплывается белое пятно, просто как от удара тортом. Буржуин издаёт нечленораздельный, но имеющий отношение к членам звук, и кидается обратно в магазин. Оттуда раздаются вопли и грохот, и бизнесмен тут же вылетает обратно - на этот раз со зверским лицом и дробовиком.

А люди идут. И машины едут. Вороны возятся там о своём. Короче, жизнь как жизнь, сплошная динамика.

И тут мужик лупит из дробовика просто куда-то в крону ближайшего платана.

БАБАХ.

Вороны взлетели. Все сразу.
Вороны просрались. Все сразу.

Улица стала похожей на чёрно-белый стоп-кадр из фильма про зомби. Всё замерло. Остановились и люди, и машины.
"Завис" и стрелок с ружьём, отвесив челюсть.
Люди стали медленно и нехорошо поворачиваться в его сторону, роняя белые капли.

С молодецким криком "закройся" наш Рембо метнул дробовик куда-то в дверь магазина, прыгнул в "мерс" и укатил поперёк всех разделительных.

На улице включили-таки движение и звук, пополнив мой словарный запас новыми мощными эпитетами.

А вороны сказали "ага-ага" - и снова сели на платаны.

ibigdan.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 637 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: