Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Фукусима взорвалась из-за кривой винды Автор: Al13    19-04-2011, 12:29    Категория: Разное  
Кривое поделие от мелкомягких, разумеется, виновато во многих бедах. Из-за глючности винды спутники улетают в никуда, самолеты в полете зависают, корабли тонут. Так вот, оказывается, в трагедии на Фукусиме тоже виновата винда.

По неофициальным данным стало известно сенсационное заявление о том, что сложившаяся ситуация на АЭС “Фукусима-1″ в городе Окума стала следствием нестабильной работы ОС Microsoft – Windows Server 2008.

Так утверждает бывший технический работник электростанции. Программное обеспечение, используемое для мониторинга показателей датчиков системы охлаждения ядерного реактора №1 должно было среагировать на повышенную активность и запустить экстренную систему охлаждения. Но этого не произошло из-за неожиданного сбоя в работе операционной системы Windows Server 2008.

“Если бы в тот день вовремя сработала аварийная система подачи охлаждающей жидкости, таких катастрофических последствий можно было бы избежать. Включить ее в ручную у нас просто не было возможности – доступ к блоку пострадал во время подземных толчков. Мы пытались восстановить работоспособность сервера, но было уже поздно – стали плавиться топливные сборки и начал скапливаться водород. Нас эвакуировали”, – сообщает сотрудник АЭС “Фукусима-1″, имя которого не называется.

Это довольно громкое заявление в сторону корпорации Microsoft. И если так все и было на самом деле, то догадки большинства жителей Японии о том, что власти что-то скрывают, вполне понятны.

Новости для гиковскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 341 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: