Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Wikileaks: разоблачители-торгаши Автор: Al13    17-05-2011, 09:58    Категория: Web  
Я уже как-то писал о том, что викиликс очень похожи на провокаторов, а не разоблачителей, ибо игра как-то складывалась в одни ворота. Все оказывалось на руку штатам. "Разоблачения" американской внешней и внутренней политики, например, ничего нового миру не сообщали, а вот против других стран компромат был уже пожестче. Но оказывается, все значительно хуже. Ассанж - элементарный торгаш. Ему плевать, к чему приведут "разоблачения" его детища. Лишь бы копеечка капала беспрестанно. Никаких бесплатных разоблачений - отныне этот девиз можно поместить в шапку Wikileaks.

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж подписал с сотрудниками своего проекта новое драконовское соглашение о неразглашении, которое, среди прочего, утверждает, что утечки переданного материала являются "исключительной собственностью Wikileaks".

В документе для сотрудников Wikileaks говорится, что имеющаяся в распоряжении проекта информация является по своей природе "собственностью проекта", передача которой в дальнейшие источники классифицируется как злоупотребление или несанкционированное раскрытие. В документе отмечается, что подобные утечки могут нанести значительный ущерб и работнику проекта может быть за это вчинен судебный иск.

В документе, размещенном на сайте газеты New Statesman, говорится, что соглашение о конфиденциальности обязательно для исполнения всеми работниками проекта, а вот нарушителям может грозить штраф до 20 млн долларов. Подобная сумма была получена "путем оценки типичного экономического ущерба" от размещении в сети неизданных баз Wikileaks.

Интересно отметить, что соглашение предупреждает: любое нарушение может привести к тому, что сама Wikileaks потеряет "возможность продажи информации в новостные компании и издателям" с целью дальнейшего получения прибыли.

по материалам http://www.cybersecurity.ru/скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 295 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: