Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Играем в казуальные игры Автор: Al13    25-07-2011, 17:28    Категория: Игры  
Что наша жизнь? Игра! Так гласит всем известная фраза, и в принципе с ней нельзя не согласиться. Но не будем оперировать настолько глобальными категориями. Обратимся к играм в прямом смысле слова. С появлением в нашей жизни компьютеров игры стали занимать все большее количество времени у все большего количества людей. Появились и так называемые «геймеры», которые не мыслят своего существования без любимой игрушки, которые готовы часами просиживать у экрана компьютера для достижения определенного результата. Порой они полностью выпадают из реальности, мысля игровыми категориями даже в повседневной жизни.
Но неужели все настолько плачевно? Вовсе нет. Не надо бояться, что начав играть, вы сразу «подсядете» на игровой мир и станете «игровым наркоманом», просто нужно иметь чувство меры. Кроме того, существуют так называемые «казуальные онлайн игры» - это небольшие, яркие приложения, в которые можно играть время от времени, чтобы, например, скоротать ожидание. Привыкание к таким играм вряд ли произойдет – во-первых, там достаточно быстро заканчиваются «уровни», во-вторых, несмотря на растущую от уровня к уровню сложность, все они достаточно однообразны и вскоре приедаются. Это именно вариант для краткосрочного убивания времени. Само название происходит от латинского «casualis» – «случайный». Если вам кажется, что в подобные игры вы никогда не играли – вспомните великий «тетрис». Или арканоид, слава которого была настолько велика, что запускать его умудрялись даже на базе Microsoft Excel. Впоследствии появилась широко известная в определенных кругах Zuma с ее многочисленными клонами и т.п. К одним из первых успешных казуалок нельзя не отнести и «игру секретарш» пасьянс «Косынка», имеющуюся на любой машине с Windows.
На сегодняшний момент есть несколько жанров казуальных игр – три в ряд, настольные (шахматы, маджонг, паззлы), логические, аркадные, жанра «я ищу», шутеры, стратегии, бизнес-стратегии. Так что, если у вас появилась минутка свободного времени, и вы хотите отвлечься от повседневной суеты, вы легко найдете то, что привлечет именно вас.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 918 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: