Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Такое кино Автор: Al13    9-08-2011, 13:41    Категория: Юмор  
Президентский совет советует: "Осуждение Президентом тоталитарного режима, преклонение колен Премьер-министром перед Катынским крестом уже сыграли очевидную позитивную роль. Признав, что вся Россия - "большая Катынь", начав оказывать знаки уважения жертвам тоталитарного режима самостоятельно, добровольно, без принуждения, страна может только вызвать к себе уважение со стороны всех нормальных людей и народов. Возможные издержки от осуществления этой программы можно с лихвой компенсировать обращением к лучшему, что было в российской истории - например, к блистательной эпохе, начавшей с Екатерины II и закончившейся в 1917 г. Но продолжавшейся в неимоверно трудных условиях и в ХХ веке. Российская идентичность должна, наконец, основываться на том, что история России началась не в 1917, что мы страна не Ленина и Сталина, а страна и народ Пушкина, Гоголя, Толстого, Пастернака, Чайковского, Суворова, Жукова, Королева, Солженицына, Сахарова, наконец, Екатерины II, Александра II, Столыпина, внесших огромный вклад в развитие и славу страны и ее культуры."

Развивая тему, мы хоть сейчас готовы опуститься еще дальше в глубь истории, в еще более блистательную эпоху Татаро-Монгольского нашествия. Мобилизуя ресурсы страны, для пропаганды нашего великого прошлого, можно снять Выдающийся Великий фильм, доверив его производство режиссерам, которые привыкли называть свои фильмы цифрами: 12, 1612 и т.д. Назовем и мы наш фильм коротко и понятно: 1245. Сценарий надо поручить разработать Великим Умам. Не надо точно следовать историческим событиям - Великий Фильм - сам по себе правда.

Итак, 1245 г. Концепция:

Политическая канва эпохи:


Уже не существует единой Киевской Руси. Последний раз она была единой при Владимире Мономахе и Мстиславе Великом, а после распалась на отдельные княжества. Политическое руководство убеждает, что жить в условиях "собственного маленького княжества" неплохо, в лабазах все есть.

В Суздальском княжестве правит Дмитрий Медвежий Хвост, родственник Всеволода Большое Гнездо. Это очень инновационный князь - он пропагандирует греческие восковые дощечки для записи вместо традиционной бересты, его оружные бояре вводят новые виды вооружений - рогатки, утверждая, что луки морально устарели, младшую дружину из богатырей переименовывают в рыцари. В стране подлинная феодальная атмосфера - действуют Комитеты богатырских матерей, комитеты по защите прав смердов, организации "Волхвы без границ", глашатайская служба "Эхо Ливонии". Совет при князе рекомендует провести "демономахизацию страны" и отказаться от проклятого первобытного прошлого, признав преступной деятельность Владимира Мономаха по собиранию единой Киевской Руси и геноцид половцев и печенегов. Признается, что набеги на Русь являлись вынужденной мерой в ходе реализации прав половцев. Шапка Мономаха запрещена. Сожжение Рязани Батыем признано самозащитой. Евпатий Коловрат признан террористом и разбойником.

Председатель Боярской думы боярин Путило проводит масштабные экономические реформы - строит сало-дегтепровод в страны Ганзы, ведет международное сотрудничество, выигрывает тендеры на богатырские игры. Страна существует за счет экспорта торфа и болотного газа под руководством корпорации "Феодалэкспорт". Ему противостоит либеральное боярство - бояре Немчило, Касьяло и Играло. Под лозунгом "Еще больше феодальной раздробленности!" Немчило пишет подметный пергамент "Путило. Подкуп" и начинает собирать со смердов деньги на его копирование. Боярин Кучка борется со взяточничеством княжих людей и Боярской Думы, срывая проекты. Боярин Касьяло предлагает приватизировать "путь из варяг в арабы" по Волге и путь из "варяг в греки" по Днепру в целях "более эффективного использования".

В 1242 г. на Чудском озере происходит геноцид цвета рыцарства - неся свет западных ценностей во время мирной прогулки по Чудскому озеру шайка новгородского князя Александра Невского злобно расправилась с миротворческими инициативами и их носителями - рыцарской организацией "Железные ведерки" возле Вороньего камня. В 1243 г. в годовщину памяти "Железных ведерок" руководство Ливонского и Тевтонского орденов, решив посетить Вороний камень совершило мирный полет на воздушном шаре из рыбьих пузырей новгородского производства, задело за камень и разбилось. Глашатайская служба "Эхо Ливонии" возложила вину за произошедшее на руководство Северо-Восточной Руси. В 1245 руководство признает свою вину, кается и приносит дары. Швеция требует выдачи новгородского князя Александра Невского в связи с оскорблением, которое он нанес шведскому ярлу Биргеру в 1240 г. Чтобы урегулировать возникшие противоречия в Суздаль приезжает представитель ватикана граф Педрилло.

Основная линия:

Пылкая любовь боярской дочери Любавы и графа Педрилло, который с дипломатической миссией находится в Суздале.

Бюджет:

1-1,5 мдрд. руб.

Количество серий:

не менее 300

ive137real.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 395 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: