Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  В интернет за посудой Автор: Al13    4-10-2011, 15:44    Категория: Разное  
Еще в глубокой древности человек понял, что ему не обойтись без посуды. Сначала каждый делал ее для себя - из выдолбленных стволов дерева, больших рогов животных, камня и раковин, затем этим стали заниматься умельцы, которые изготавливали посуду из глины и меняли ее на прочие предметы обихода.

Шло время, и появилась посуда из меди, бронзы, железа, олова, латуни, чугуна, серебра и золота, а также из новых сортов глины, обрабатываемых особым образом. Купить посуду можно было на ярмарках, а затем и в посудных лавках. Она не только служила для еды, но и использовалась для различных торжественных мероприятий и культовых обрядов. Украшенные росписью и драгоценными камнями кубки, кувшины, блюда, чарки и прочие аналогичные предметы до сих пор радуют взгляд, уютно расположившись на полках в музее.

Спустя столетия, материалом для изготовления посуды стал фарфор. Самым лучшим считался фарфор, завезенный из Китая, который являлся обязательным признаком роскоши.

Затем появилась посуда из хрусталя и стекла, алюминия и нержавеющей стали, продолжала выпускаться посуда и из других материалов. Еще не так давно купить ее можно было в хозяйственном магазине, хотя, конечно, выбор был совсем не велик. Эмалированные и алюминиевые кастрюли, фаянсовые чашки и тарелки, и, конечно же, хрустальные или стеклянные бокалы присутствовали на каждой кухне.

Чуть позже появилась одноразовая посуда из пластика, быстро получившая популярность благодаря своей дешевизне и отсутствию необходимости ее мыть, однако, так же быстро она и вышла из моды. Сегодня дешевые пластиковые стаканы, тарелки, вилки и ложки используются только для пикников. Однако в обиход вошли другие изделия из пластика: контейнеры для хранения продуктов, посуда для микроволновых печей, пластиковые бутылки и т.д.

Сейчас посуду можно приобрести как в небольших магазинах, так и в крупных супермаркетах или огромных посудных центрах. Она удивляет своим разнообразием, обилием новых современных материалов, имеющих неоспоримые преимущества (чего стоит одно только антипригарное покрытие!), а появившись на наших кухнях, предоставляет нам новые возможности и придает неповторимый вкус пище. Кастрюли из современной нержавеющей стали и огнеупорного стекла, сковороды с тефлоновым покрытием, керамические чашки для чая и огромное множество прочих разнообразных предметов – все это ежедневно перемещается с полок магазинов на наши кухни.

Однако, посещение посудного отдела в огромном супермаркете еще не самый удобный и современный способ купить посуду. Огромное разнообразие выбора, возможность приобрести именно то, что вам нужно, и даже вероятность увидеть такую посуду, о которой вы и понятия не имели – это интернет магазин посуды, главное достоинство которого, конечно же, в том, что внимательно рассмотреть посуду, узнать о ее характеристиках, не торопясь сделать выбор и купить то, что понравилось можно не вставая из-за домашнего компьютера.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 172 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: