Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Продавцы воздуха Автор: Al13    12-10-2011, 23:31    Категория: IMhO  
Почему-то тенденцию сбываться имеют скорее мрачные прогнозы писателей-фантастов, чем радужные. Все более реальной становится идея требовать оплату с людей за воздух, описанная в романе Александра Беляева "Продавец воздуха". Нет, российские чиновники пока еще не требуют оплаты за вдыхаемый воздух, зато уже продают... ветер!

Энергетическая кабала

Здравствуйте, хочу поделиться одной новостью, которую я узнал недавно.

Я живу в Забайкальске. Это город в Забайкальском крае. Город на границе с Китаем. Таможенный городок. Здесь, как нигде, видна дикая разница между Китаем и нашей несчастной страной. Разница в цене на электроэнергию, бензин и жилье в разы меньше в Маньчжурии - городе, который видно из окна через границу. Слышал, что в Благовещенске пенсионеры сдают квартиры, а сами уезжают на ту сторону Амура, в Китай - выжить легче.

Но это я так вспомнил. Но последний случай меня просто убил. Тут в Маньчжурии степь, и у нас в Забайкальске степь - ветра постоянные. И Китай продает ветряки для выработки электроэнергии. Сами китайцы на той стороне тыкают их везде, эти ветряки. Так вот, и наш городок потихоньку-помаленьку начал обрастать, как раньше спутниковыми тарелками, теперь - ветряками. И что вы думаете? Через некоторое время чиновники штрафами и угрозами всех заставили ветряки убрать, потому что ни у кого нет лицензии на выработку электрической энергии. Ветер - это природный ресурс, и чтобы его добывать и использовать нужна лицензия. Такова официальная претензия власти. Как вам это? Сколько же можно терпеть такое издевательство? Сил нет.


shturmnovosti.com

Все правильно - персональная энергетическая независимость есть покушение на благополучие властьпредержащих паразитов. Подобного допустить нельзя!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 485 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: