Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Религия построена на лжи Автор: Al13    2-12-2011, 10:44    Категория: IMhO  
Религия построена на лжи

И очередное тому подтверждение пришло из Израиля. Одна из самых почитаемых религиозных святынь – Стена плача, или Западная Стена в Иерусалиме, как оказалось, была построена не совсем тогда, как считается. Согласно религиозной пропаганде, Стену плача возвел сам царь Ирод, почивший в 4 году до нашей эры. Однако судя по монетам, обнаруженным под стеной, это сооружение было построено несколько позже. Найденные бронзовые монеты, согласно израильскому департаменту древней археологи, были отчеканены спустя 20 лет после смерти Ирода, во время правления предшественника Понтия Пилата, римского проконсула Валерия Гратуса. Находки датированы 17-18 годами нашей эры, следовательно, Ирод не имеет отношения к строительству стены, считают исследователи. Монументальное строение Ирода, как считалось до сих пор, стоит на месте более древнего еврейского храмового комплекса.

Монеты показывают, что строительство западной стены еще даже не началось в момент смерти Ирода. Они так же подтверждают слова современников Иосифа Флавия, еврейского военачальника, ставшего впоследствии римским историком. Он писал, что работы на Храмовой горе были завершены только царем Агриппой II, правнуком Ирода. В процессе раскопок также были обнаружены римский меч, масляные лампы, горшки и монеты, которые ученые связывают с попыткой еврейских повстанцев скрыться в подземном переходе, когда они бежали от римских солдат.

По материалам dailymail.co.uk

Итак, служители культов "ошибаются" относительно времени и авторства культовых построек. В чем они еще "ошибаются"?скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 363 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: