Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  IBM: 5 технологий, которые в ближайшие 5 лет сильно повлияют на жизнь общества Автор: Al13    22-12-2011, 10:17    Категория: Web  
IBM опубликовала прогноз, согласно которому в ближайшие 5 лет прогнозируется развитие технологии извлечения энергии из жизнедеятельности человека.

Корпорация IBM опубликовала прогноз 5 in 5, в котором представила 5 технологий, которые сильно повлияют на жизнь общества в ближайшие 5 лет. IBM публикует такие прогнозы ежегодно в конце года, начиная с 2006 года.

В первом пункте исследователи IBM предсказывают способность извлекать энергию из жизнедеятельности обычного человека. Они заявляют, что все, что движется вокруг или производит тепло, можно использовать для получения энергии. Например, преобразовывать кинетическую энергию, которая возникает во время ходьбы или бега, в электрическую. Для этих целей можно также использовать даже воду, которая течет по трубам в каждом доме.

На втором месте находится технология распознавания уникальных биологических отпечатков человека. Она позволит избавиться от необходимости запоминать большое количество паролей. Сюда относятся не только пароли, используемые для доступа к компьютеру, почтовому ящику, но и те, которые используются при снятии денег с удаленного банковского терминала. Исследователи компании уверяют, что для получения денег достаточно будет произнести свое имя вслух или посмотреть в сенсор, который считывает уникальный рисунок сетчатки глаза.

Третье место заняла технология чтения мыслей. На данный момент ученым уже удалось сопоставить эмоции человека с сигналами, возникающими между клетками головного мозга. Следующая их задача состоит в том, чтобы научиться с помощью этих сигналов управлять подручными средствами, например, домашним телефоном или освещением. «В течение 5 лет мы станем свидетелями появления первых вариантов применения данной технологии в индустрии игр и развлечений», - заверяют эксперты.

На четвертом месте эксперты расположили технологию, которая позволит решить проблему цифрового неравенства (различного уровня доступа к технологиям в разных странах). Такую проблему, по мнению экспертов, помогут решить мобильные устройства, которыми к 2017 году будет владеть 80% населения Земли.

На пятом месте находится технология анализа и сбора данных, благодаря которой уже в последующие 5 лет пользователи будут получать на почту предложения приобрести только те товары, в которых у них действительно будет необходимость.

Исследователи IBM утверждают, что прогноз 5 in 5 включает в себя технологии, которые не только появятся в указанный период, но и будут достаточно широко распространены.

securitylab.ru

Ну а мы в очередной раз обратим внимание на то, что все эти предсказания, как правило, сбываются достаточно редко. Причем если они все-таки сбываются, об этом трубят на каждом углу, а вот если нет - об этом мало кто вспоминает. Таким образом нужно делать как можно больше предсказаний, чтоб повысить вероятность того, что хоть что-то из обещанного сбудется и прослыть великим провидцем. С другой стороны, IBM рассуждает о технологиях, которые частично уже разработаны, и здесь можно ошибиться разве что в сроках. Например пятое их предсказание уже работает. Многие интернет-ресурсы продают друг другу и корпорациям интересы своих пользователей, и реклама бьет все более прицельно. Вот только это необходимо продавцам, без сомнения, но так ли это нужно конечному пользователю? Я лично предпочту потратить некоторое время на поиски необходимого мне, чем стану сообщать всем, кому не лень, где, на что и сколько я трачу денег.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 153 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: