Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Торговля верой - прибыльное занятие Автор: Al13    4-01-2012, 12:26    Категория: Разное  
Кёртис Хоуи Спрингер(Curtis Howe Springer) вместе с женой был одержим идеей создать свой санаторий. После неудачной попытки в Пенсильвании, он, в 1944г. переезжает в Калифорнию, где нанимает 20 бомжей со Скид Роу, которые, работая практически за еду(аналогия современных гастарбайтеров), строит 20 простых бараков для первых отдыхающих. Далее, он выкапывает несколько бассейнов и с помощью нагревателей создаёт имитацию геотермальных источников. При этом, Кёртис, работая в Лос–Анди, вёл на местной радиостанции собственную религиозную передачу. Пользуясь случаем, он рекламировал свой курорт как панацею от всех мыслимых и немыслимых болезней. Вещая на широкий круг религиозно настроенных радиослушателей, где вера превыше разума, он утверждал, что его геотермальные источники способны излечить от таких недугов, как облысение, лишний вес, и даже... рак.
Успех был феноменален: спустя короткое время в Зай–Зикс(Zzyzx) уже была отгрохана гостиница на 60 мест, церковь, лечебные "геотермальные бани", аэропорт и... собственная радиостанция.
Почти 30 лет Кёртис был одним из самых популярнейших успешных проповедников. Лечение в его санатории стоило не дорого, но всегда предполагалось внесение пожертвований в "Фонд Спрингса", а записи его радиоэфиров раскупались огромными тиражами. (Чумак и Кашпировский...) В 1972г. Кёртис решил сыграть по–крупному и начал поиск богатых инвесторов для вложение денег в Зай–Зикс. На свою беду он привлёк внимание властей. После двух лет судебных тяжб, его с женой осудили за дачу ложных обещаний и действие лекарств, которые "исцеляют всё: от боли в пальце до рака", за ложную рекламу, за неправильное использование земельных ресурсов. Зай–Зикс постановили передать в собственность Калифорнийского Университета, а Кёртиса с женой приговаривают на 60 суток лишения свободы, из которых они отсидели 49. Выйдя на свободу, он переехал с женой в Лас–Вегас, где они безбедно прожили остаток своей жизни.

А такое странное название Кёртис придумал, чтобы быть всегда последним во всех справочниках и английском языке вообще.

dirty.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 652 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: