Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Аристократы в мире мебели Автор: Al13    3-02-2012, 22:27    Категория: Разное  
То обстоятельство, что мебель, обитая кожей, смотрится надежно и презентабельно для покупателя не секрет: ее стоимость говорит сама за себя. Но стремление к шику и комфорту должно совпадать с внутренним содержанием такого антуража. К тому же использование кожаной мебели не всегда к месту. Например, кожаный диван в детской комнате смотрится, по крайней мере, нелепо, поскольку ни функционально, ни эстетически для такого помещения не подходит. Главная особенность обивки диванов или кресел предусматривает его видимую прочность и ощутимую упругость такого покрытия. А его функциональность предполагает длительное и интенсивное использование в жестких, как для мебели условиях.

Речь здесь вовсе не идет о том анекдотичном случае, когда пришедшие к власти большевики использовали обшивку кожаных диванов Смольного института в качестве материала для тужурок первых комиссаров. Вандализм не присущ покупателям столь дорогой мебели. Мы говорим о некоторых общепринятых условностях, когда для такой мебели уготована судьба украшать роскошные начальственные кабинеты или респектабельные приемные финансовых воротил. Ясно, что в обычных условиях только вполне состоятельные люди могут позволить себе приобретать кожаные диваны, распродажа им претит, как и любая покупка всего подержанного или не нашедшего себе применения.

Но снобизм снобизму рознь. Если зажиточный мещанин приобретает для себя столь эксклюзивный товар, то вряд ли для него будет зазорным озаботиться качеством купленной вещи. Для кожаной обивки принципиально важно насколько хорошо выделана кожа, соответствует ли цене ее мягкость и эластичность, насколько прочны нитки удерживающие швы и каков материал мягкой подложки. Специалист в этом деле убедится, что прошивка выполнена не слишком толстой иглой, иначе швы будут выглядеть неровно и слишком заметно. Важно также, чтобы прочность несущего каркаса соответствовала задачам длительной эксплуатации. Тональные решения окраски кожи не должны диссонировать со стенами и офисной мебелью. Одним словом, Париж должен стоить мессы. Слишком помпезное оформление наружных деталей будь-то кресла или дивана не должны казаться вызывающими. Богатство предпочитает скромность в своем оформлении, но не в реальной надежности, иначе теряет свой естественный шарм. А кожаная мебель, плавно и упруго огибающая поддерживающую спинку и подлокотники, такой шарм только добавляет.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 755 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: