Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Электронное время Автор: Al13    11-02-2012, 21:02    Категория: Разное  
Для рядового потребителя часы японских производителей занимают свою неповторимую нишу в общем ряде выпускаемых наручных хронометров. Для них недоступны ни многовековая история, как это принято считать в случае со швейцарскими марками, ни драгоценная инкрустация корпуса. Но вот по части технической и функциональной оснащенности часы страны восходящего солнца могут дать фору любым своим конкурентам.

Начиная с первых своих моделей, Orient, Casio да другие японские часовщики предоставляли завидную электронную точность вместе с относительно недорогой ценой. К тому же, для покупателя своей продукции японцы в достойную нагрузку предлагали встроенные функции вечного календаря, возможности посуточного расчета периода между календарными датами, различные таймеры, несколько будильников, фонарик и даже калькуляторы, что по тем временам казалось фантастикой.

Со временем, выпуская каждый раз все более оригинальные часы, японские конструкторы и дизайнеры наращивали их функциональные возможности такими дополнительными опциями, что с наручными хронометрами впору было тягаться только персональным компьютерам. Кроме перечисленных возможностей, уже ставших обычными, наручные часы могли измерить температуру тела хозяина, его пульс, кровяное давление, самостоятельно подстраивать точность своего хода, связываясь через интернет, служить ежедневником, напоминать о предстоящих встречах и сообщать о прогнозах погоды.

Самые последние разработки японской электронной промышленности уже просто часами в обычном понимании этого прибора, как счетчика времени, назвать очень сложно. Роднит их с наручными часами только крепление на запястье пользователя. В остальном это уже больше коммуникатор с множеством компьютерных функций, в число которых показания текущего времени входит обязательно, но уже не занимает главенствующее место. Передавая вибрацию в кости руки, такой прибор позволяет вести переговоры, и в качестве наушника может использоваться указательный палец, вставленный в ушную раковину.

Развитие электронных наручных часов нашло свое продолжение в футуристической его индикации при помощи LED-технологий. Для того, что бы как-то разобраться в этих показаниях, надо обладать довольно нестандартной фантазией, но многим именно это и нравиться в таких часах. Впрочем, никто не может поручиться, что в скором времени такое изображение времени не станет повсеместным.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 315 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: