Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Хорошая мина при плохой игре Автор: Al13    11-02-2012, 21:06    Категория: IMhO  
Если даже предположить, что премьер-министр Украины господин Азаров и не играет в «очко», хотя для правящей элиты эта игра, безусловно, является главной, то блефовать он научился отменно. Переговоры с РФ по стоимости поставляемого газа с завидной регулярностью заходят в глухой угол. Сегодня даже самому непонятливому бело-голубому электорату из числа шахтеров, еще недавно целовавших Януковичу руки, становится понятным, что переговорщики и специалисты из той команды, которая вместе с ним захватила власть в Украине, как из кизяка пуля – пахнет скверно, а толку мало. Зато производимый от их жизнедеятельности скверный запах, каждый раз пытаются заглушить дезодорантом неважно подготовленной дезинформации. Особенно это заметно на внешнеэкономическом поприще. В ходе своего визита в Латвию Николай Янович создал своими высказываниями новости, в Украине воспринимаемые не иначе, как неудачно рассказанный анекдот.

Выступая перед молодняком из украинской школы в Латвии, Азаров якобы допустил утечку информации о ведущихся переговорах с альтернативными поставщиками энергетического топлива в виде природного газа и нефти, и час подписания более выгодных контрактов на поставку энергоносителей близится со страшной скоростью. Эта утечка была явно рассчитана не на украинского потребителя, а для кремлевской крыши нынешней власти в Украине. Этакая страшилка для слабонервных российских гебистов, мол, вот вам дуля в морду – скоро перестанем покупать у вас газ и нефть.

На школьную молодежь Латвии такие глупости может и произвели бы впечатление, если бы для них такая геополитика украинских бонз имела хоть малейшее значение. Но для опытных кремлевских картежников блеф Азарова – что слону дробина. Ясно, что если среднеевропейская цена российского газа составляет 415 долларов за тысячу кубов, то где самостийна Украина найдет газ на континенте дешевле, предлагаемого Россией. О нефти и говорить не приходится – здесь вообще все решает рынок (лично для Азарова: рынок – это не Лукьяновский базар, а соотношение спроса и предложений). Значит, опять главный профессионал пускает пузыри, как это уже было с ростом ВВП, благосостояния граждан Украины и прочими достижениями нынешней власти. Думается, что и для латвийских школяров очередные откровения главы правительства Украины не показались достоверными, уж больно все шито белыми нитками. Получилось как в известной украинской пословице – дурень думкой багатеет.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 158 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: