Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Буль–бейтинг Автор: Al13    5-03-2012, 12:43    Категория: Любопытно  
В средние века было не так много развлечений, как сейчас, но зато они были куда более увлекательные. Например, в Англии почти в каждом городе была арена, где и богатые и бедные могли понаблюдать за боем животных. Одним их самых интересных боев был буль–бейтинг.

Буль–бейтинг представляет собой травлю быка собаками. Проходило это так: на быка надевали ошейник, брали веревку 3–5 ярдов (2.7–4.6 метров), привязывали один ее конец к ошейнику, а второй к столбу на арене и спускали бычьих собак (bull dog). Иногда быки подбрасывали собачек рогами на 15 метров (высота пятиэтажки), тогда зрители бегали и ловили летающих по арене собак, чтоб те ничего себе не сломали.

В буль–бейтинге использовались именно бульдоги из–за своей мертвой хватки. В 1824 году «Sport magazine» описывал такую историю: на буль–бейтинг мясник привёл суку с её малолетним выводком. Спустив её с поводка, хозяин произнёс: "Господа, я ни словом не обмолвлюсь о великолепии породы. Судите сами". Приказ — беззубая собака молниеносно вцепилась в быка. Мясник начал полосовать её садовым ножом, но челюсти оставались сомкнуты. До тех пор пока она не испустила последний вздох. Естественно щенки этой героини разошлись в мгновение ока, по 5 гиней за штуку.
На самом деле собачка может и рада была бы разомкнуть челюсти, но дело в том, что у некоторых пород при укусе происходит спазм челюстных мышц и они чисто теоретически не могут этого сделать.

В 1835 году буль–бейтинг был запрещён английским парламентом, но нелегальные бои в Англии продолжались до 1853 года. Еще несколько историй про это жестокое, но увлекательное зрелище можно прочитать тут.

by dirty.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 915 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: