Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Майские каникулы в Вене Автор: Al13    3-04-2012, 20:32    Категория: Отдых и путешествия  
Не знаю, кому как, а у меня начало мая с самого детства ассоциировалось исключительно с садово-огородными работами на даче. Когда я вырос, то понял, что ломать некоторые стереотипы не только можно, но и нужно и очень интересно. Так что, на приусадебных сотках пусть теперь «отдыхает» подрастающее поколение, а я буду мир смотреть и себя миру показывать. Одним из самых первых объектов таких вот моих майских вылазок длинною в 5 дней однажды стала Вена.
Все мои знакомые уже давно нахваливали столицу Австрии (да и саму страну в целом), называя одной из самых примечательный городов Европы. Поскольку человек я обстоятельный, то предварительно решил ознакомиться с пунктом своего назначения так сказать на виртуальном уровне. Благо, в сети сейчас полно форумов, состоящих из отзывов туристов. Из них я, к примеру, узнал, что русскоговорящий гид в Вене – это нечто само собой разумеющееся, полезное и не очень дорогое. А поскольку к числу полиглотов я себя никак не мог отнести, путешествуя с разговорником под мышкой, эта информация не могла не порадовать.
Выбранный мной заблаговременно (благодаря отзывам отдыхавших в Вене) отель (на улице Landstrasse, 40) располагался действительно идеально. Тут тебе и железнодорожная станция в одной остановке метро, и рынок со всякой продуктовой всячиной прямо напротив гостиницы, и супермаркет в паре минут ходьбы, и огромный торговый центр для любителей шопинга в пяти минутах. Да и до самого центра города отсюда было рукой подать – 10 минут пешей прогулки и ты на месте. Но, несмотря на сосредоточение таких мест, заведомо массового посещения, все было довольно спокойно и тихо. Комната, питание, сервис – все без изысков, но по-европейски достойно, то есть на 5 баллов. Да, в общем-то, я не есть-спать сюда приехал, а знакомиться с Австрией и ее примечательными местами. Детально описывать самые популярные места для туристов не буду (пусть это останется на совести путеводителей), а вот своими собственными впечатлениями поделюсь – может кому-то пригодится.
Итак, парку Шенбрунн однозначно отдаю первое место. Полный восторг! Даже прочитанные мною отзывы и просмотренные фото на форумах не отражают очарования этого местечка в полной мере. За 5 дней даже два раза там был, и оба раза уходить не хотелось. Музеи, дворец, фонтаны, скамейки в тенистых аллеях, живописные виды на австрийскую столицу и ее окрестности, парк, который больше напоминает сказочный лес – все это на достаточно небольшой территории Шенбрунна создает удивительное ощущение комфорта и душевного подъема. А еще тут есть зоопарк, но не такой, к которому мы привыкли, а совсем иной – звери там настолько близко к посетителям, что аж не верится. А павлины так вообще прогуливаются по тропинкам, никого не стесняясь.
Немного уступает Шенбрунну Бельведер – парковый ансамбль с дворцовым комплексом. А если вы отправляетесь в Вену с хорошей компанией или с детьми, то Пратер – то, что надо. Этот парк развлечений в самом начале напичкан аттракционами на любой вкус, а затем переходит в простой, но огромный парк. Там можно взять в прокате велосипед – на тот случай, если захочется осмотреть территорию Пратера целиком.
Уникальным сам по себе является Дом Хундертвассера причудливой архитектуры. Но самое интересное, что в этом рисованном чудовище обитают люди. Место, кстати, одно из самых популярных среди туристов.
Был еще Баден, приятный городок, известный своим казино и термальным бассейном. Играть я не ходил, а вот бассейн с теплой водой очень приличный, с различными наворотами вроде волн, джакузи и т.п. До Бадена, кстати, можно добраться за час на трамвае или за 25 минут на электричке, да не на простой, а на двухэтажной!
Вот о чем жалею, что от усталости так ни разу и не собрался сходить на музыкальные концерты, которые проводятся вечерами прямо на площади возле Ратуши. Ну да ничего, зато вы, может быть, побываете. Потом расскажете?скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 963 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: