Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Цукербург для Цукерберга Автор: Al13    19-08-2012, 18:55    Категория: Разное  
К закрытым форумам и социальным сетям мы уже давно привыкли. За пределами интернета тоже всегда хватало закрытых обществ. Марк Цукерберг, несомненно, об этом знает. И планирует построить для сотрудников компании Facebook свой элитный закрытый город. О названии пока еще ничего не известно, но неофициально в сети его уже окрестили Цукербургом.

Главный офис Facebook находится в Калифорнии, на окраине городка Менло-Парк. Работает с лета 2011 года, занимает территорию в 22 с лишним гектара. Около двух тысяч сотрудников здесь работают постоянно, но дома кампуса могут вместить в четыре раза больше людей без ущерба для их комфорта. Цукерберг решил создать собственную городскую инфраструктуру, которая сможет удовлетворить как запросы тех, кто уже работает на Facebook, так и тех, кого еще только собираются привлечь для работы в крупнейшей социальной сети мира, объединившей на сегодня почти миллиард человек. Цукерберг, как прогрессивный руководитель, понимает, что комфорт влияет на производительность труда и собирается добиться максимального комфорта для своих сотрудников. Эксперты по проектированию Facebook считают, что сознание привилегированности, особая атмосфера и банальное ощущение, что „все под рукой“ позволит сотрудникам не отвлекаться на повседневные дела и не тратить время на поездки за пределы кампуса, максимально отдаваясь решению творческих задач и работать еще более продуктивно.

Новая инфраструктура целиком расположится на центральной улице и удовлетворит практически любые нужды членов команды Facebook. Цукерберга нельзя назвать первопроходцем в вопросе создания максимального комфорта для своих сотрудников. И Microsoft, и Google, давно ведущие гонку вооружений лучшими умами, прикладывают значительные усилия для создания своему персоналу особо комфортных условий - от бесплатного питания до бесплатных прачечных и косметических процедур.

Но только Цукерберг взял на вооружение идею избранности, закрытости. Кроме того, что сотрудников не будут волновать никакие бытовые вопросы, они еще будут чувствовать себя некой особой, закрытой группой даже в среде интеллектуальной элиты.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 637 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: