Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Что нам стоит дом... напечатать? Автор: Al13    19-08-2012, 20:45    Категория: Техномания  
3D-принтеры уже могут создавать достаточно сложные детали и даже целые сооружения. Совсем скоро с их помощью можно будет "печатать" полноценные дома, считает профессор Университета южной Калифорнии Бехрох Хошневиц. Он разработал послойный метод печати, который назвал "контурной обработкой". Как утверждает Хошневиц, этим методом с помощью бетона, глины, металла и проводов можно будет создавать дома и даже целые кварталы. На разработку этой концепции Хошневиц потратил несколько лет и на последней выставке TED (Technology Entertainment Design) представил ее лично.

Что нам стоит дом... напечатать?

Устройство должно быть выше создаваемого дома. Подобно 3D-принтерам, работающим с пластмассой, принтер Хошневица работает с бетоном, слой за слоем формируя заданную конструкцию. Подобная технология станет идеальной для экстренного строительства, к примеру, после стихийных бедствий или просто для строительства бюджетного жилья. Впрочем, элитное жилье также можно будет "печатать". Кроме того, эту технологию можно будет применить для возведения строений на Луне или Марсе. О "распечатке" лунных строений говорит не только Хошневиц. Другой эксперт в области 3D-строительства, итальянец Энрико Дини, изобретатель устройства D-Shape, так же думает о возведении зданий на Луне с помощью 3D-принтера, использующего в качестве строительного материала лунный реголит.

Автоматизированная система, по мнению Хошневица, способна предотвратить такие проблемы, связанные с человеческим фактором, как травмы, задержки и элементарный брак. Так же изобретатель подумывает о соперничестве с китайцами в деле постройки высочайшего здания в мире за три месяца.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 857 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: