Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Дьявольская история про мыльные пузыри, моряков, вампиров и Сатану в корсете Автор: Al13    4-09-2012, 19:57    Категория: Любопытно  
Только один раз, за всю свою историю, Королевская академия художеств Великобритании, могла похвастать перед миром, самым молодым студентом. Звали этого одиннадцатилетнего, румяного мальчугана Джон Э́веретт Милле́. Парень был не на шутку талантлив. Завоевывал медали на всех конкурсах, получал все немыслимые дипломы и потихоньку взрослел.
Ну а как повзрослел, то начал жить как все простые художники. Немного поучаствовал в создании Братства каких–то Прерафаэлитов, затем женился на красавице и нарожал детей.
При том, что сам Милле никогда особо не бедствовал, но семейная жизнь с её заботами, всегда требует немного больше денег чем есть в кармане. И Джон решился на серьезный шаг.
Скрипя сердцем, он посадил своего маленького сынишку на сундук, дал ему в руки трубочку, мыльную пену и заставил пускать мыльные пузыри. А сам тем временем, взял кисть и быстро нарисовал малыша. Вот доказательство:

Дьявольская история про мыльные пузыри, моряков, вампиров и Сатану в корсете

Картина получилась ладная и нравилась многим. Особенно она приглянулась одному владельцу крупной Лондонской газеты The Illustrated London News, господину Уильяму Ингрему, и он без смущений выкупил её у нуждающегося в средствах художника.
Владелец газеты был так рад картине, что всем её показывал и немножечко краснел, когда люди ею восхищались. Но не зря говорят в народе: "Купил картину Милле, задерни шторы и не подходи к телефону". Но Уильям сплоховал в этом плане.
Так или иначе, прознал про эту картину один настойчивый фабрикант–мыловар Эндрю Пирс. Картина Милле понравилась ему еще сильнее, чем газетчику Уильяму и он поступил по дьявольски, предложив за неё баснословную сумму в 2200 фунтов.
Уильям посоветовался в женой и дочерьми, и рыдая взял деньги у бизнесмена. Отдав картину и все права на нее.
Дьявольски хохоча, темной ночью, под звуки булькающего мыла, Эндрю Пирс пририсовал к картине кусочек мыла и написал большими буквами над головой мальчика "Pears Soap". Вот посмотрите сами, во что он превратил произведение искусства:

Дьявольская история про мыльные пузыри, моряков, вампиров и Сатану в корсете

На следующий день, все заборы Лондона были оклеены этими плакатами с рекламой мыла…

Милле конечно был против, что его картина превратилась в плакат с рекламой мыла. Ведь до этого никто даже и подумать не мог, что рекламу можно совместить с шедевром. Но было уже поздно, картина стала первым в истории рекламным плакатом с использованием картины художника. Все права на картину принадлежали Пирсу, и Милле мог только беззвучно рыдать в подушку по ночам. Мало того, что с тех пор сынишку Милле стали дразнить Пузыриком соседские мальчишки; так еще и в огонь горести художника, не упустили возможность подкинуть дровишек известные люди тех времен.
Некая Мария Корелли, известная "блогерша" тех лет, любимая писательница королевы Виктории и подруга Черчиля, в одной из своих книг взяла и обидела художника, как только могла! Без тени смущения, она вывела гусиным пером обидную фразу:

Я — одна из тех, кто думает, что слава Милле–живописца покороблена тем, что он унизился до уровня маленьких бледных мальчиков, выдувающих пузырьки из мыла Pears.

Милле горел от стыда. Он нервно ходил по комнате и кусал ногти. Потом взяв себя в руки, затем взял бумагу и написал Корелли письмо. В нем он объяснил, что и сам не рад тому как все сложилось и что он то, продавал картину в журнал иллюстраций, и никак не мог подумать что она попадет в руки к рекламщикам–мыловарам вместе с правами на публикацию.

Надо отдать должное Марии Корелли, она взяла свои слова назад и публично извинилась перед Милле.

Казалось бы, вот и истории конец. Но нет. Зря эта Мария Корелли попала в поле зрения ОАП, нам удалось найти про неё очень много интересного, отчего ей тоже будет очень стыдно, сразу после того как я нажму YARRR!

Итак, операция разоблачение Марии Корелли, под кодовым названием — ОРМК.
Начнем пожалуй с фото, приглядитесь получше друзья!

Дьявольская история про мыльные пузыри, моряков, вампиров и Сатану в корсете

Как бы вас не пленила красота этой женщины, предупреждаю сразу — эта женщина сам Сатана в юбке и корсете.
Ну вот только краткие факты о ней:

Фотошопила свои фотки при помощи ретуши, добавляя себе красоты.
Одним взглядом прибивала к полу критиков её творчества, отчего те критики потом бегали за ней как щенята, в надежде лизнуть в ладонь.

Сама себе выдумала биографию и имя. Есть версия что её настоящее имя Мэри Маккей и она дочь некого барда и поэта Чарльза Маккея, а по другой версии она натуральная итальянская блондинка Корелли. Вникать не советую, правды до сих пор никто так и не знает, она очень грамотно убрала за собой хвосты, тут бессильно даже ОАП.

Вступал в неравную борьбу с юристами и миллионерами, за право запретить снос Тюдоровского особняка Мезон Крофт, который она отстояла оставшись без копейки в кармане. Дом и до сих стоит на месте, благодаря железным нервам Мари и является частью Бирмингэмского университета.

Ненавидела мужчин до посинения, говоря, что если до неё дотронется хоть один мужчина, то ей потом очень долго придется отмывать в душе ощущение надругательства. «Я никогда не выйду замуж, потому что в этом нет никакой необходимости. У меня в доме живут три животных, которые вместе вполне составляют одного мужа: собака, которая рычит по утрам, попугай, который ругается целый день, и кот, который возвращается поздно вечером»

Но любовь не обошла её стороной. До самой смерти она жила душа в душу со своей подругой Бертой. С которой они и были вместе похоронены в одной могиле.

Да и в творчестве она устроила настоящую путаницу, умудрившись привлечь к своим козням, незадачливых и спокойных Таллинских издателей, которые так занервничали в 1903 что перепутали фамилии авторов на обложке одной из лучших книг Марии, да так перепутали что эта книга и до сих пор выпускается под именем другого не менее дьяволического автора:

Дьявольская история про мыльные пузыри, моряков, вампиров и Сатану в корсете

Но при условии того, что сама Мария была очень мутная, кто теперь скажет что это была ошибка, а не очередная игра с Бремом Стокером. Ведь по одной из версий её отцом был некий древний князь…

Но концовка у этой истории вам точно понравится, потому что она добрая и по человечески хорошая.

Помните того мальчика, сына Милле, который пускал пузырики?
Так вот, рад вам сообщить что у него все сложилось хорошо. Он подрос и стал моряком, а потом и десятым адмиралом королевского флота Великобоитании сэром Уильямом Мильбурном Джеймсом.

Дьявольская история про мыльные пузыри, моряков, вампиров и Сатану в корсете

Он прожил прекрасную жизнь, написал немало книг, но до самой смерти его так и называли Адмирал Пузырик.

kapelanскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 661 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: