Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Деревня хоббитов в Швеции Автор: Al13    24-09-2012, 07:09    Категория: Любопытно  
Многие слышали про Хоббитон – место, где снимался фильм «Властелин колец». Географически он расположен рядом с городком Матамата, на одном из островов Новой Зеландии.

Деревня хоббитов в Швеции

Еще точнее – на территории частной овцеводческой фермы (коих тут десятки). Ферма принадлежит трем братьям, двое из которых живут там же, а третий – в Матамате, в городке, расположенном в 20 минутах езды от этой фермы.

После окончания съемок декорации решили не разбирать, но хозяева были неприятно удивлены тем, что целые толпы поклонников фильма стали приходить в их владения с просьбами показать, где же снимался «Властелин». Было решено создать туристический маршрут, чтобы как-то упорядочить толпу туристов.
Сегодня это место посещают примерно 300 человек в день!

Деревня хоббитов в Швеции

Белые маленькие домишки, зеленая трава, пасторальный пейзаж с овечками… Немного фантазии – и вы увидите Гендальфа или Бильбо, курящего трубку.
Идеей подобного городка, оказывается, загорелись жители Швеции. Там тоже немало прекрасных пейзажей, вот, к примеру, остров Муско, где планируют построить деревню с домиками хоббитов.

Джон Хигсон и Мэри Эрикссон приобрели эту землю в местечке Dromgarden еще в 2011 году, собираясь основать там экологически чистую ферму и деревню. Но позднее им приглянулась идея Симона Дэйла, уэльсца, построившего для своей семьи домик в стиле Толкиеновских героев (да, настолько это популярная идея, что проекты домов и коттеджей в подобном стиле привлекают многих поклонников творчества писателя, они просто не могут устоять от соблазна пожить в таком жилище).

Деревня хоббитов в Швеции

Вид дома Симона настолько поразил Джона Хигсона, что будущую деревеньку было решено строить целиком в таком стиле. Это уникально, жить в таких домиках – просто фантастика.

Как жилище в Уэльсе, так и шведская деревенька будет построена из естественных материалов: глина, дерева, солома, а стоять домики будут на границе поля и леса. Первый домик будет построен под чутким руководством Саймона Дейла уже к концу 2012 года. Конечно же, в деревне запланирован паб: какой же Хоббитон без паба?

Деревня хоббитов в Швеции
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 045 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: