Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Дневной сон стимулирует работу мозга Автор: Al13    17-11-2012, 13:02    Категория: Любопытно  
Всех в детстве заставляли спать днем. У некоторых эта привычка перекочевала и во взрослую жизнь. Анекдоты о спящих на работе рождаются не на пустом месте. Хорошая новость для тех, кто из-за привычки вздремнуть на работе имеет проблемы. До сих пор считалось, что дневной сон помогает расслабиться и отдохнуть, в том числе и мозгу. Как выяснили канадские исследователи, на самом деле с мозгом все происходит с точностью до наоборот: оказывается, во время дневного отдыха мозг активизируется.

Ученые сканировали мозг людей во время дневного отдыха и выяснили, что кратковременный сон приводит к активизации деятельности головного мозга. К тому же в работу особенно активно включаются отделы мозга, которые ответственны за решение проблем. В опубликованных результатах исследования ученые заявляют, что дневной сон содействует решению трудных вопросов и задач, а вместо того, чтобы стараться максимально сконцентрироваться на проблеме, стоит наоборот, немного отдохнуть. Так что когда ваш начальник в очередной раз застукает вас спящим на работе, расскажите, что таким образом вы стараетесь разрешить самые сложные рабочие вопросы.

Хотя последние исследования на тему дневного отдыха немецких ученых доказывают, что для отдыха мозгу достаточно всего шесть минут, чтобы приниматься за решение тяжелых задач с новыми силами. Так что будьте готовы, что начальство вас все-таки накажет за "пересып".

___________________________________________________________________

Кроме сна рабочий настрой стимулирует также и активный отдых. Все необходимое для этого предлагает интернет магазин АРМОСФЕРА в Белгороде: луки, арбалеты, пневматическое и сувенирное оружие, а так же оптику, мишени и соответствующие аксессуары. Хорошо поработал - хорошо отдохнул. Активно отдохнул - бодро приступил к работе.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 190 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: