Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Какую Россию мы потеряли в 91-ом Автор: Al13    6-12-2012, 13:09    Категория: IMhO  
За Россию, потерянную в 17 году, режиссер Говорухин неоднократно просил прощения. Посыпал голову пеплом на всех каналах ТВ. И поделом. Ведь не мы, а правители потеряли лапотную Россию. Малограмотную и отсталую. Достаточно сравнить процент грамотных среди населения в России и в соседних странах, и становится ясно - для потери России было сделано все.

Мудрый Бисмарк сказал, что Австрию победили не прусские генералы, а школьный учитель. Наш обалдуй Александр третий после этих умных слов издал идиотский указ о кухаркиных детях, «прославив» тем самым и неграмотную Россию и прогнившую царскую власть. Царям, оказывается, нужен был темный народ. Неграмотный и забитый. Чтобы молча ходил работать и не требовал ничего. Чтобы разбивал лоб в молитвах и отдавал жизнь за царя. А что нужно было народу, он высказал в гражданской войне.

Сейчас прихлебатели наших нынешних остолопов, ведущих Россию по проторенному царями пути, мажут красных дерьмом. Чего только не придумывают про них. И деклассированные элементы, и сифилитики, и бандиты с большой дороги. Согласимся и зададим вопрос, а кто же воспитал такой контингент? Кому записать эту заслугу? Не большевикам же, которые жили тогда в Швейцарии и занимались теорией. Но проклинают большевиков, которые железной метлой вымели Сердюковых и Дерипасок и стали строить Россию с начальных школ. Вытащив ее по частям из выгребной ямы, куда опустили их монархисты и либералы.

Зверства Чингисхана давно забыты, даже Пугачев, вешавший помещиков на воротах, прощен – не забыты и не прощены только кровопийцы большевики. В чем же дело? А дело в том, что большевики лишили элиту имущества. Ни Чингисхан, ни Пугачев до этого не дошли. И сегодняшняя элита, вместе с потомками той «ограбленной» делает все, чтобы не потерять вновь украденное и награбленное. И чтобы не появились в народе настырные грамотеи, способные отстаивать свои права. Александр третий написал на просьбе зачислить в учебное заведение резолюцию «Куда он прется – он же мужик». Не так давно Медведев уговаривал россиян учиться слесарить и шпаклевать, а не лезть в науку и управление, где бездельников и так пруд пруди. А научный министр задает ученым тривиальный вопрос: «Если ты такой умный, то почему же ты такой бедный»? Умные и настырные нынешней власти поперек горла. Требуют справедливости, требуют рассказать, отчего у Васильевой столько колец? Требуют рассказать, отчего у власти так много воров?

Итак, элита феодальной России потеряла малограмотную страну по беспредельной глупости своей и не менее беспредельной жадности и большевикам, победившим в гражданской войне, пришлось поднимать Россию с колен. И эти « разбойники и бандиты», как называют их нынешние пропагандисты, вместо того чтобы делить «награбленное» стали работать. Строить школы, больницы, тракторные заводы. И создавать научные институты. Они, конечно, порушили логику сегодняшних «победителей», поступивших с Россией, как с военной добычей. И этого им нынешняя элита, победившая родину, не может простить.

Строили и построили другую Россию. И хорошо строили пока жив был главный прораб, когда воры и тунеядцы прятались по углам. И похуже строили, когда власть стала работать, спустя рукава. Сегодня можно понять, что помешало достроить социализм. Но и то, что построили, до сих пор кое-как кормит народ и досыта - его захребетников.

Чем отличается Россия советская от РФ и царской России. За 70 лет мы стали нацией самолетостроителей, судостроителей и прочих строителей. Нацией, где научный работник обеспечен был лучше дворника, а дворник был уважаемым человеком. Дело статистиков перечислять, что было в советской России, отсутствовало при царе и начисто исчезло в огрызке России РФ. А нам достаточно знать, что в царской России процветали неграмотность и предрассудки, в советской России была лучшая в мире система народного образования, а в РФ невнятная и малограмотная образовательная система, по рейтингу где-то рядом с Лесото и около Гондураса.

В советской России не было рая на земле и обыватель не имел изобилия разносолов. И сельхозпроизводство было ахиллесовой пятой недостроенного социализма. Но эта проблема имела решение и была бы полностью решена, если бы коммунистическая элита не превратилась в элиту мещан. Сказалось, прежде всего, несоответствие между лозунгами и прозой жизни. И менее стойкой оказалась элита, та, что плавает наверху. Имея доступ к «ценностям» западного потребительства, она перестала строить социализм и принялась строить личное благополучие. Она, как губка, впитала в себя западную идеологию и стала на путь прямого предательства интересов страны.

Главный аргумент противников социализма состоит в том, что человек не создан для справедливости социальной, его, мол, стремление к частной собственности неистребимо, человек, мол, хоть и создан богом, но остается хищным животным. Весомые аргументы для политиков, грабителей и финансистов с большой дороги. Но есть и контр аргументы: человек в хороших руках становится хомо сапиенсом, а в плохих - свиньей. Ли Куань Ю за довольно короткий срок превратил заплеванный городишко Сингапур в процветающий образец чистоты и порядка. И методы его были почти, как в 37-ом. У нас сегодня не 37-й и хороший вор может быть эффективным министром, что невозможно было в 37-ом.

Как бы там ни было, недостроенную Россию у нас украли. Сперли при полном равнодушии нашего обывателя. И что же сегодня этому облапошенному обывателю посоветовать. Строить заново социализм? Нельзя, не дадут захребетники и их западные покровители. Придется ждать, пока развернуться на Западе или Востоке. Но есть хорошая работенка. Нужно родить идею. Национальную. Или действующую заменить. Только что провозглашенную: "У нас сегодня не 37-ой". Можете воровать. Желательно заменить ее на более краткую - "Вор должен сидеть в тюрьме". И добиться, чтобы там сидел Сердюков. Вместе с Васильевой. В тринадцатикомнатной хотя бы камере. Может что и получится?

А элите нашей - мой совет: пять раз каждый день вставать на колени и пять раз кричать "Сталин акбар" Ведь не создай он атомной бомбы, не видать бы российской элите такой добычи. Утащили бы из под носа западные друзья.

Дмитрий Трофимовскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 131 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: