Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Рабочие съели эксплуататора Автор: Al13    2-01-2013, 14:53    Категория: IMhO  
В Индии полиция обвинила рабочих чайной плантации в убийстве работодателя и каннибализме, сообщает Agence France-Presse.

В декабре рабочие чайной плантации, расположенной в штате Ассам, устроили бунт. Примерно тысяча протестующих окружила и подожгла бунгало владельца плантации. В результате хозяин плантации вместе с женой был убит. "Расследование показало, что по крайней мере пятеро рабочих ели плоть плантатора и его жены после того, как они были зверски убиты", - заявил 1 января заместитель начальника местной полиции.

По информации полиции, всего к убийству причастны 15 человек. Кроме того, определены зачинщики бунта. Девять из них находятся под стражей.

Причины бунта: оказалось, протестующих возмутило выселение десяти рабочих из комнат. Кроме того, трое рабочих были задержаны полицией, что тоже не понравилось их коллегам.

В штате Ассам производится около 55 процентов чая в Индии. AFP отмечает, что при этом условия жизни рабочих чайных плантаций очень тяжелы - их селят в неудобном жилье, они практически не могут пользоваться медобслуживанием, трудовые гарантии не соблюдаются.

От редакции: Я вот что думаю - молодцы индусы! И не в том молодцы, что взбунтовались и убили, а в том, что именно сожрали. Нет, я, конечно, не одобряю ни убийства, ни, тем более, каннибализм, но если вы загоняете людей в нечеловеческие условия, то ответом вам будет - нечеловеческое поведение! Вот такая логика. Надеюсь, она будет понятна поклонникам рабского труда.

Ведь что происходит в России сегодня? Людей выселяют из общежитий - и не десяток, а сотнями и тысячами, а назавтра этом процесс приобретет еще больший масштаб: в одной Москве в общагах по разным оценкам проживают сотни тысяч практически бесправных людей. Их выселяют. И не в теплой Индии, а в морозной Москве.

Как живут гастарбайтеры, даже говорить бессмысленно. Скажем, условия жизни домашних собак куда лучше. Но ведь и "полноправные" граждане РФ, живущие в общагах, живут по принципу "хороший хозяин собаку из дома не выгонит, а человека - запросто".

Чтобы было понятно, о чем речь, Елена Уткина из РРП однажды устроилась на работу в один очень известный подмосковный совхоз, где совладельцами, кстати, видные деятели КПРФ. Работали там женщины "отсюда и до вечера", то есть без какого-либо нормирования рабочего времени, что называется, покуда ноги держат. А на ночь работников... запирали в соседней оранжерее, которая пустовала. Вот такие условия труда. Проснулся - пашешь, умаялся - под замок в неприспособленном помещении. Разумеется, за зарплату, уровень которой колебался между "не подохнуть с голоду" - и подохнуть.

Удивительно даже, что до сих пор там никого не сожрали - депутаты от партии Зю, они жи-и-рные!

8 декабря мы провели марш жильцов общежитий и митинг на Суворовской площади. Люди пришли, пожаловались друг другу и прессе в микрофон, их послушали полицаи, такие же, как правило, бесправные. А власть - не послушала.

А вот если бы сожрали кого - тогда да! Конечно, любителей экзотического питания потом отправили бы сидеть пожизненно, что по закону. Но потом каждый жлоб, поворачивая ключ, запирающий рабов в оранжерее, оборачивался бы вокруг - не крадутся ли к нему с шампурами?..

И потом, на суде обязательно всплыл бы вопрос: можно ли считать существо, выгоняющее семью с детьми на мороз, вполне человеком? А тогда - не каннибализм, а нарушение правил охоты...

Анатолий Баранов
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 829 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: