Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Самое большое в мире здание Автор: Al13    5-07-2013, 14:14    Категория: Любопытно  
Последнее время, когда речь заходит о чем-нибудь самом большом, самом высоком или самом быстром, скорее всего речь идет об Арабских Эмиратах или Китае. Впрочем, ОАЭ может посоревноваться с Китаем в гигантомании, в технологиях первенство бесспорно удерживает Китай. Самый мощный суперкомпьютер, самые длинные линии скоростных поездов. У арабов только суперкары и яхты - и те построены на арабские деньги для арабов, но не арабами. А большинство рекордов Китая имеет бирку "сделано в Китае". И вот в список китайских рекордов можно занести очередной пункт - самое большое в мире здание.

Самое большое в мире здание

Глобальный центр "Новый век" в Чэнду, в провинции Сычуань на западе Китая, является настолько большим, что получил свое собственное искусственное солнце. Имея 500 метров в длину, 400 в ширину и 100 в высоту, оно настолько огромно, что может вместить 20 Сиднейских оперных театров или три Пентагона. Колоссальная структура, которая открылась 28 июня, больше похожа на закрытый город с предприятиями, офисами, торговыми центрами, театрами, двумя пятизвездочными отелями, катком и даже аквапарком с крытым пляжем, который называется "Райски остров" (Paradise Island). Глобальный центр может похвастаться также искусственной средиземноморской деревней, продолжающей странную тенденцию подражания европейским городам.

Самое большое в мире здание

Внешний вид новой мега-структуры имеет форму волны, а интерьер выдержан в морском стиле, несмотря на то, что до ближайшего океана около 1000 километров. Есть, правда, кое-что в этом здании-городе не китайское. Разработанное в Японии искусственное солнце будет светить в "Новом веке" 24 часа в сутки. Впрочем, о технологии этого самого солнца информации пока найти не удалось.

Самое большое в мире здание

Здание является центром недавно созданной области Таинфу (Tainfu), новом районе на окраине Чэнду, столицы провинции Сычуань. Как и многие другие китайские мегаполисы, этот центр с 14-миллионным населением стремительно расширяется, его система метро непрерывно растет, а открытие нового аэропорта запланировано на 2020 год. Правительство стремится сделать Чэнду экономической столицей западной части Китая. К концу 2012 года, по данным государственных СМИ, ВВП Чэнду достиг 800 миллиардов юаней ($ 130 480 000 000).

Самое большое в мире здание

Планы расширения Чэнду далеки от завершения. Следующая массивная структура будет находиться через дорогу от "Нового века". Будущий Центр Современного Искусства в Чэнду имеет свой собственный впечатляющий список функций, в числе которых опера, несколько театров и музеев.

Самое большое в мире здание


Коммерческая недвижимость в Киеве на rieltor.ua - самые актуальные предложения, постоянно обновляемая база, удобная сортировка результатов поиска по различным параметрам.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 680 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: