Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Суровые челябинские мужики и медведь Автор: Al13    13-09-2013, 07:38    Категория: Разное  
Это могло бы быть смешно, если бы не было столь печально. В польских Татрах бурому медведю не повезло попасться на пути парочке крепких туристов из сурового Челябинска. После этой злополучной встречи косолапому долго пришлось приходил в себя в городском зоопарке Кракова.

Суровые челябинские мужики и медведь

Российские граждане Василий Дубенко 37 лет и Алексей Павлович 29 лет, сталевары из Челябинска, в 2009 году решили недельку отдохнуть от трудов тяжелых в Закопане. 20 августа они решили сходить на экскурсию на залив Морской глаз, но их путешествие было прервано встречей с медведем. В результате инцидента бурый медведь из Долины Росток оказался довольно сильно покалечен.

В отчете одного из работников заповедника Татры: "В 10.45 нам поступило сообщение от туристов, направлявшихся в сторону Морского глаза о том, что двое мужчин, якобы, избивают медведя. Сначала мы не поверили, но скоро то же самое нам подтвердили по телефону. Тогда мы отправились к указанному месту и нашли там обездвиженного медведя, который не подавал признаков жизни. Рядом находились двое окровавленных мужчин, которые, как выяснилось позже, оказались российскими гражданами Василием Д. и Алексеем П."

Как выяснилось в ходе разбирательств, эта парочка пробралась в парк не заплатив за посещение, а медведя они приняли за переодетого работника парка и, опасаясь наказания за мошенническое проникновение на охраняемую территорию, решили напасть на него.

Как рассказали челябинцы, они не знали, что это был медведь. Они просто решили быстренько набить морду преследователю и сбежать, чтобы избежать наказания, но тут случилась эта заваруха.

Пострадавшего в результате избиения медведя, которого работники парка прозвали Самсоном, усыпили и отвезли в Краков на операцию. Мишке наложили девять швов на череп, а также реставрировали сломанный клык. Самсон после операции еще долго проходил в зоопарке лечение.

Россиянам предъявлены обвинения в нарушении закона об охране природы и обязали возместить сумму, потраченную на лечение медведя.

И как не жалко бурого исполина, остается только порадоваться, что этим двум здоровым телом, но слабым мозгом детинушкам не попался под руку человек.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 484 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: