Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  О ваннах Автор: Al13    5-05-2014, 22:46    Категория: Разное  
При выборе ванны необходимо помнить, что средний срок ее службы составляет около 15 лет. Существуют такие ключевые характеристики этого предмета сантехники, как разнообразие дизайнерских решений, удобство в эксплуатации, капризность и долговечность покрытия, способность держать тепло, шум при контакте со струей воды, вес.

Рассмотрим три наиболее популярных разновидности, которые определяются материалом их изготовления, чтобы каждый мог для себя решить, какая ванна лучше.

Стальная

О ваннах

Основными преимуществами таких ванн являются относительная простота монтажа (вследствие их меньшего веса по сравнению с чугунными), более широкий ассортимент моделей, стойкость покрытия, демократичная стоимость.

Имеются и недостатки. Присутствует способность данных ванн к деформации, что может в дальнейшем негативно влиять на их внешний вид. Чтобы данный эффект был наименее выражен, следует выбирать ванну с толщиной стенки не менее 3 мм. При наборе воды шум достаточно заметен иногда не только хозяину данного сантехприбора, но и его соседям. Сталь является хорошим проводником тепла, поэтому вода в ней остынет достаточно быстро.

Акриловая

О ваннах

Можно перечислить несколько неоспоримых преимуществ таких ванн. Их поверхность не скользит, хотя при этом достаточно гладкая. Существует возможность реставрации небольших повреждений. Ассортимент моделей достаточно богат, что связано с податливостью материала в момент производства. Акрил плохо проводит тепло, поэтому вода в нем будет остывать продолжительное время. Раздражающий шум при наполнении ванны водой отсутствует.

Недостатками являются относительно низкая стойкость покрытия поверхности к окрашиванию и механическим повреждениям, более высокая цена по сравнению с аналогами из других материалов.

Чугунная

О ваннах

Неоспоримыми плюсами данного вида являются долговечность и прочность, так как эмалевое покрытие легко в чистке, а сама основа ванны не подвержена деформации и коррозии. Низкая теплопроводность чугуна позволит воде долгое время оставаться теплой. Доступная цена. Вода в такую ванну наливается без лишнего шума.

Из недостатков: большой вес изделия, что может вызывать неудобства в монтаже и транспортировке, небольшой ассортимент выбора моделей, что связано с технологической сложностью процесса изготовления таких ванн. Также необходимо учитывать, что их покрытие весьма уязвимо к ударам.

Вне зависимости от конкретных предпочтений потребителя каждый тип данного вида сантехники остается на рынке не первый год, а значит, имеет право на жизнь.

По материалам сайта Экспресс Сантехникскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 726 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: